Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

В Нью-Йорке вандалы осквернили еврейское кладбище

В Нью-Йорке вандалы осквернили еврейское кладбище
Фото: Десятки надгробий повалены. Фото: REUTERS

На еврейском кладбище в городе Рочестер (штат Нью-Йорк) вандалы осквернили  несколько могил. Это уже третье происшествие за последние недели, сообщил CNN.

Неизвестные сломали несколько десятков надгробий на кладбище "Ваад ха-Колель".Губернатор штата Эндрю Куомо дал распоряжение полиции начать уголовное расследование инцидента.

- Учитывая волну звонков о заложенной бомбе в еврейских общинных центрах и вызывающий нашу обеспокоенность вандализм на еврейских кладбищах по всей стране, я распорядился, чтобы полиция штата немедленно приступила к полному расследованию этого дела, - сообщил он.

Фото
Фото
03 Марта 201710:52

За последние две недели это уже третий случай осквернения еврейских кладбищ в Соединенных Штатах. До этого такие инциденты произошли в Сент-Луисе (штат Миссури) и в Филадельфии.  Помимо этого, еврейские культурные центры и школы получили сообщения с угрозами взрывов, а в прошлую пятницу в некоторых районах города Баффало, что в штате Нью-Йорк, стены домов были расписаны свастиками и оскорблениями на почве религии. Виновных пока не нашли.

Антидиффамационная Лига, организация по борьбе с антисемитизмом, объявила награду в размере 5000 долларов за информацию об инциденте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На Львовщине восстановили разрушенный памятник убитым полякам

Львовские чиновники надеются, что поляки также восстановят разрушенный осенью монумент погибшим украинцам и бойцам УПА в Польше.

Новости по теме: Вандализм Евреи Новости США