Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре подозреваемых в убийстве подростка выпустили на свободу

В Днепре подозреваемых в убийстве подростка выпустили на свободу
Фото: Родные Влада собираются добиваться правды. Фото: соцсети

Новость о том, что 16-летнего Владислава Шевченко из Днепра нашли убитым и расчлененным в лесопосадке на жилмассиве Приднепровск, стала настоящим шоком для родных парня. Полтора месяца правоохранители вели поиски, а родители не теряли надежду увидеть его живым. Еще бы - единственный ребенок в семье, благополучный мальчик, который в один не прекрасный день, 14 января, внезапно взял и пропал. В убийстве мальчика родные подозревают его же друзей, с которыми он пошел гулять в тот злополучный день.

Это тоже десятиклассники, одному 16 лет, второму – 17. Полиция приехала и забрала подростков прямо с уроков. Уже в СИЗО они признались, что убили Влада, закатали в ковер, и выбросили в лесополосе в Приднепровске. Мотивом для преступления якобы послужило то, что Влад одолжил у них деньги и долгое время не возвращал. Орудием преступления стали руки и ноги школьников. Они забили товарища до смерти.

Вот только не успели Владислава похоронить, а подозреваемые в его убийстве уже были на свободе.

- Вечером 9 марта дело передали из Жовтневого в Самарский райотдел, и их тут же отпустили, - вздыхает одна из родственниц мальчика. – В полиции говорят, что, дескать, улик против них нет. А "друзья" эти сами сказали, что убили Влада на заброшенной даче, а потом закопали неподалеку. Причем сами рассказали и показали следователю, где находится тело. Какие еще нужны улики?

К слову, похоронили парня 10 марта. Родным было особенно тяжело – они уже знали, что подозреваемых отпустили на свободу. Семья Влада намерена добиваться правды и даже наняла адвоката. По сведеньям близких, один из парней – из неблагополучной семьи, родителей нет, его опекуном является бабушка, второй – сын достаточно влиятельного бизнесмена из Дагестана. Теперь обеспеченный родитель сможет вывезти чадо на родину и все. В лучшем случае вину свалят на второго фигуранта дела, если, конечно, найдут подходящие и неопровержимые улики.

- Парни, которые находились в СИЗО, пока даже не подозреваемые. Им не вручено письменное подозрение, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе областной полиции. – Поскольку против них у следствия нет достаточно улик, держать их за решеткой никто не может. Родным волноваться нечего, следствие идет, и виновные будут наказаны. То, что друзья убитого признались в содеянном, будет принято во внимание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кривом Роге газовщики облапошили 100 семей, угрожая отключить газ

До чего только не додумываются люди в поисках легкой наживы. Причем не чистыми на руку оказываются даже работники, занимающие ответственные должности. Уж больно велик соблазн урвать "кусок послаще", особенно если можно воспользоваться служебным положением.

Новости по теме: Новости Днепра Убийство