Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Беларуси на "Марше нетунеядцев" задержали лидеров оппозиции

В Беларуси на
Фото: Фото: пресслужба БХД

Белорусские правоохранители задержали лидеров оппозиции на "Марше нетунеядцев" в Минске. Шествие проходило на Центральной площади. Участники акции прошли к зданию налоговой инспекции в Молодечно. Всего в мероприятии приняли участие порядка полутысячи человек.

- В Молодечно после "Марша нетунеядцев" были задержаны лидеры правоцентристской коалиции Виталий Рымашевский, Анатолий Лебедько и Юрий Губаревич , а также лидер Христианско-демократического движения Ольга Ковалькова, журналист Сергей Королевич и ряд других. Сейчас они находятся в Молодечненском РОВД, идет "разбирательство", - сообщили в пресс-службе Белорусской христианской демократической партии.

В ЭТО ВРЕМЯ

Евросоюз продлил санкции против Беларуси, но Минск надеется на их отмену

Совет Европейского Союза продлил санкции против Беларуси еще на один год. Соответствующее решение будет действовать до 28 февраля 2018 года. Как и раньше, ограничения включают эмбарго на торговлю оружием, замораживание банковских активов и запрет на поездки в Евросоюз для четырех человек, которых подозревают в причастности к исчезновению двух оппозиционеров.

Новости по теме: Беларусь