Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевская гимназия "Синеозерная" отмечает 30 лет

Киевская гимназия
Фото: Киевская гимназия «Синеозерная» отмечает 30 лет
 

В этом году столичная гуманитарная гимназия № 257 "Синеозерная" отпразднует свой юбилей - 30 лет. Учебное заведение считается одним из лучших в Киеве. Здесь широкий спектр для изучения иностранных языков - английский, немецкий. Не говоря о том, что украинский и русский школьникам преподают лучшие учителя столицы. Администрация гимназии хорошо позаботилась и о досуге своих учеников. С детьми работают хореограф, преподаватель вокала, логопед. 

Чтобы не быть голословным, приведем несколько фактов о достижениях этого учебного заведения. 

1. Уже несколько лет подряд по рейтингу журнала "Форбс" гимназия занимает 38-е место в Украине среди всех школ и 36-е - среди 50 топовых киевских гимназий по версии газеты "Сегодня". 

2. Выпускники гимназии получают высшие результаты по ВНО. Это 200 баллов по истории, математике, английском языку. А по географии выпускница гимназии стала лауреатом Международной олимпиады в Аргентине.   

3. От других гимназий "Синеозерная" отличается тем, что ей удается четыре года подряд сохранять за собой звание CAMBRIDGE ENGLISH SCHOOL. Этот инновационный проект принадлежит двум департаментам Кембриджского университета, который имеет большой опыт и дает отличное международное образование. Кроме того, гимназия готовит учеников к участию в Кембриджских международных экзаменах, семинарах, конференциях и мастер-классах. Ученики школы каждый год получают сертификаты по английскому языку: YEL, KET, PET, FCE, IELTS. Сами же учителя проходят сертификацию на владение методикой преподавания иностранных языков. 

4. Ежегодно ученики младшей школы участвуют и в отечественных олимпиадах. Так, они регулярно выигрывают призовые места в известной олимпиаде по украинскому языку имени Петра Яцика. А чтобы попасть во всеукраинский тур, претендентам необходимо пройти районный, городской и областной этапы.  

5. Большое внимание в гимназии уделяют досугу. Ученики могут выбирать для себя разные направления - научно-познавательное, эстетическое, художественное, спортивное, а также танцы. Школьники побеждают на городском уровне в "Интеллект-турнире", "Веселых стартах", "Крепости искусств" и "Веселых закаблуках". А в ежегодном конкурсе по хореографии "Киевский вальс" гимназия получает призовые места среди лучших учеников столицы. Танцевальный коллектив Darians принимал участие в международном фестивале Lago di Garda в Италии. Участников наградили медалями и кубком Grand Prix. 

6. Преимущество гимназии в том, что дети интенсивно изучают английский с первого класса. Преподаватели учат школьников свободному общению на иностранном языке. Поэтому у ребят есть возможность ежегодно участвовать во всеукраинских конкурсах по английскому языку: "Гринвич", Puzzle, English Opens the World. И что немаловажно, проверять свои знания в международном проекте ЮНЕСКО "Программа FLEX" государственного департамента США. Для интенсивной подготовки учителя проводят брейн-ринги по английскому, инсценируют известные литературные произведения на иностранном. 

7. Проект "Энергоэффективные школы Украины" принес денежное вознаграждение гимназии в сумме 120 тысяч гривен от корпорации ДТЭК и КГГА. Совместно с Министерством образования и науки Украины и посольством США гимназия "Синеозерная" принимала участие в проекте GoGlobal по организации новых типов англо­язычных лагерей для детей. Школа заняла второе место среди других киевских школ. Согласно проекту, около 400 учеников летом в лагере изучали английский по специальной программе. Преподавали иностранный носители языка.

Педагогический коллектив ориентируется на мультипрофильное обучение. Учителя гимназии считают, что главное для достижения успеха в обучении - это эксперимент в подаче материала. Преподаватели работают по принципу Леонардо да Винчи: "Если запастись терпением и показать старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы. Корень обучения горький, но плод сладкий". 

Новости по теме: Киев Школы