Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

В Киеве хотят массово сносить гаражи советских времен

В Киеве хотят массово сносить гаражи советских времен
Фото: В Киеве хотят массово сносить гаражи советских времен. Фото: Веленгурин Владимир

Власти Киева намерены снести гаражи, расположенные на придомовых территориях, сообщило издание Вести, ссылаясь на первого замдиректора КП "Киевблагоустройство" Андрея Андреева.

По его словам, люди, которым изначально разрешалось установить гараж возле дома, либо уже умерли, либо находятся в том возрасте, когда физически не могут им пользоваться.

- У нынешних пользователей этих гаражей нет на них никаких юридических прав — специального договора или информационного талона об оплате паевого участия. Часто эти объекты подарены, проданы, перепроданы и т. д. Используются они как склады, цеха и т. д., — сказал Андреев.

Также отмечено, что демонтажом займутся представители профильного коммунального предприятия сразу же после окончания сносов незаконных МАФов в столице. Первыми под снос попадут объекты, препятствующие реконструкции законных построек, а также парков и скверов. 

В мэрии заверили, что те, кто имеет документы, сохранят свои гаражи.

- Будет проведена инвентаризация, и каждый случай рассмотрят индивидуально, — сказали в КГГА. 

Авдеев подчеркнул, что на улице Соломенской уже демонтировали ряд гаражей, заранее предупредив хозяев. Как правило, люди не оказывают сопротивления, поскольку юридически их позиции даже не то что слабы, а отсутствуют в принципе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Обрушившуюся в Василькове школу ремонтировать не будут - снесут

После того, как в Василькове, под Киевом, обрушились стены школы № 6, учебное заведение закрыли. Старшеклассников (9-11 классы) перевели в Васильковский колледж при Национальном авиационном университете, 7-8 классы ждет обучение в местном лицее, а детвору помладше (1-6 классы) распределяют в местные школы.

Новости по теме: Демонтаж Киев