Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Одесском зоопарке новорожденного львенка кормят из соски

В Одесском зоопарке новорожденного львенка кормят из соски

В Одесском зоопарке снова пополнение.  У львов Симбы и Симоны родилась дочка. Но в первые же дни оказалось, что у мамочки нет молока. Пришлось ее вскармливать искусственно. Малышку отселили в отдельный вольер.

- У ребенка пятиразовое питание, - рассказала «КП» заведующая секции хищных животных Виктория Нагорная. – Утром в 8 утра даем молочко. Затем поим водичкой.  С сегодняшнего дня самочка начала самостоятельно есть  мелкие кусочки мяса, смоченные водой.  Имя пока ей не придумали.  Мы объявили конкурс. И все желающие смогут опустить записку с именем в ящичек возле клетки львицы.  

В вольере малышки прохладно. Но она предпочитает находиться в логове, где у нее сине-белая мягкая постель. Львица  родилась здоровенькой. Любит, когда ее гладят. Даже начинает мурчать. Сотрудники зоопарка планируют пока оставить ее в отдельном вольере. 

 

Пришлось позаботиться одесситам и о новорожденном лани. Мальчик родился здоровым. А вот мама через некоторое время после родов заболела и умерла. 

- Возможно кто-то из посетителей кинул полиэтилен или что-то другое, - предположила  заведующая секции  парнокопытных Людмила Анищук, -  от этого у животных начинается асфиксия и перитонит. И они погибают. Ланенка кормили из соски козьим молоком. Сейчас уже даем овсянку, яблоки, сухарики. Живет он в отдельном домике по соседству с зубром. 

Также в Одесском зоопарке в этом году родились верблюжонок, зубренок, медвежата, носуха,  волчата, и  17 поросят вьетнамских вислоухих.  Все они живут рядом с мамами  и папами. Освоились новички – мунтжаки, прибывшие в Одесский зоопарк весной. Они живут на зеленой горке вместе с косулями.