Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе пройдет выставка-аукцион к 50-летию фотокорреспондента КП Александра Шепелева

В Одессе пройдет выставка-аукцион к 50-летию фотокорреспондента КП Александра Шепелева

Одессит Александр Шепелев,  был признан лучшим фотокорреспондентом газеты «Комсомольская правда в Украине» по итогам 2007 года. Одна из граней работы журналистов — помогать людям, в том числе своим читателям, слушателям, зрителям. Но и журналисты, увы, не застрахованы от «пакостей» судьбы. 

Сегодня Александр в беде — он серьезно болен. Замечательному фотокору необходима помощь. Известно, что одесситы всегда славились своим милосердием, благородством и поддержкой в трудные минуты жизни. А еще неравнодушием к чужой боли. Хочется верить, что в нашей Одессе найдутся такие люди, в том числе достаточно состоятельные.

"Как часто беда приходит в дом, когда ее совсем не ждешь… Никогда не думал, что моя жизнь военного фотокорреспондента подвергнется атаке тяжелой болезни — хронической почечной недостаточности. Пройдены тысячи армейских полигонных дорог, отсняты тысячи километров фотопленки, работа приносит радость и пользу обществу… И вдруг — подлый выстрел: отказывают почки… 

Есть ли выход? Есть. Например, проведение процедур гемодиализа. Больному, находящемуся на гемодиализе, трижды в неделю на четыре часа подключают аппарат «искусственная почка». В экономически развитых странах диализ позволяет больным с хронической почечной недостаточностью жить на протяжении многих лет, а в некоторых случаях и десятилетий. Поэтому в странах дальнего зарубежья люди, у которых не функционируют почки, имеют выбор: дать согласие на трансплантацию почки или остаться на диализе. 

В нашей стране, в силу ряда причин, главным образом экономического характера, продолжительность жизни больных, находящихся на гемодиализе, во много раз меньше. А это значит, что единственная надежда — трансплантация почки.

 На государственную помощь рассчитывать не приходится, а коммерческий гемодиализ — «штука» очень дорогая. Таких средств у меня просто нет, а мне еще хотелось бы не только пожить, но и поднять на ноги маленькую дочурку Настю. Жизнь моя за последние несколько месяцев все больше напоминает один затянувшийся кошмарный день, который состоит, в основном, из процедур и сна. Да, это действительно такой печальный факт, ибо после процедур чувствуешь себя как выжатый и раздавленный фрукт и сил хватает только на то, чтобы лишь добрести до кровати и уснуть «мертвецким» (не приведи Господи!) сном до следующего дня. 

Да, конечно, люди на диализе «живут» и пять, и десять, бывает, и пятнадцать лет, но разве можно это назвать жизнью?! Хотя каждый человек индивидуален, и, быть может, кого-то устраивает такая «жизнь растения». Но я хочу быть полезным для общества, хоть что-нибудь делать, кроме как спать, есть и «диализироваться».

Единственным способом улучшить качество жизни, что доказано, является донорская трансплантация, однако это дорогостоящие операции. Разумеется, я и моя семья этого самостоятельно себе позволить не можем. Посему я перебрал массу вариантов: писал во все инстанции обращения и письма, просил знакомых и незнакомых, но располагающих средствами, помочь мне в разрешении моей ситуации. Но чужая беда, видимо, не беда… 

В связи с этим я обращаюсь к вам: если у вас имеется возможность помочь мне и желание совершить добрый и полезный поступок, я буду вам искренне благодарен, ведь для меня это жизненно важно. Быть может, именно вы спасете мою жизнь. Я хочу жить!!! 

Александр ШЕПЕЛЕВ, член Национального союза журналистов Украины.

Получатель: «Приватбанк».

Наименование банка: «Приватбанк».

Номер счета: 29244825509100.

МФО: 305299.

ОКПО: 14360570.

Назначение платежа: пополнение счета.

Получатель: Шепелев Александр Николаевич, ИНН 2217415715.

Номер карты получателя: 4405 8817 7874 2292.

Контактный телефон: 0930366451 Шепелева Лариса. 

ОРГАНИЗАТОРЫ ВЫСТАВКИ: 

Национальный союз журналистов Украины 

Национальный союз фотохудожников Украины 

Всемирный клуб одесситов 

Журнал «Фаворит Удачи» 

Общественная организация «Любимый город» 

Управление по вопросам культуры и искусств  

Одесского городского совета 

и все, кто любит и ценит творчество Александра Шепелева 

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ АУКЦИОН ПРОВОДЯТ ЛУЧШИЕ ФОТОХУДОЖНИКИ ОДЕССЫ

16 сентября, 16:00, Всемирный клуб одесситов.