Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Чихуахуа завоевал бронзу как лучшая служебная собака

Чихуахуа  завоевал бронзу как лучшая служебная собака

На первый открытый чемпионат "Служебная собака" собрались представители самых разных пород из Крыма, Николаева, Харькова, Киева и Одессы. С огромными овчарками и лабрадорами вступил в состязание и самый маленький Чихуа́хуа  Хьюдз (1,5 года, 2,5 кг). Глядя на дрожащую то ли от холода, то ли переживаний собачку, вряд ли можно было предположить, что она станет призером. 

- У Хьюдза бойцовские качества проявились еще с детства, - рассказала его хозяйка одесситка Ирина Вилкова. - Однажды мы приехали на дачу к знакомым. Там были большие собаки. И все они с презрением смотрели на нашего карманного домочадца. Но когда прибежал большой пес, все поджав хвосты ринулись прочь. А наш питомец остался на месте, как ни в чем не бывало. И даже пошел навстречу гостю, знакомится.  Когда нам выдавали документ, регистратор была очень удивлена, что чиха хау в свои полтора года уже сдал экзамен по Общему курсу дрессировки по программе "Служебная  собака", на выполнение команд. Такого еще нигде не было. Таких собак носят в сумочке. Но мы решили попробовать,  и у нас получилось, - подчеркнула Ирина.

 

Чтобы  Хьюдзу не было холодно, бабушка шьет емукостюмчики. Но носить он их не хочет.  Если наденут на него наряд, отказывается идти гулять.  Такой упрямый  характер. 

В доме у Ирины живут еще два кота. С ними пес замечательно ладит, как и со всеми представительствами семейства. 

- Теперь дадим ему возможность отоспаться, - пообещала Ирина после награждения, - он очень переживал и устал на соревнованиях. Ведь это его первый выход, который стал для нас неожиданно таким удачным. 

Больше фото смотрите здесь>

Фото автора.