Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Одесский горизбирком распустят?

Одесский горизбирком распустят?
Фото: Арсений Яценюк

 Одной из самых напряженных избирательных точек в стране Арсений Яценюк назвал Южную пальмиру. Кроме того, по его словам, действующая избирательная комиссия  намеревается сорвать выборы.

- Горизбирком должен быть распущен решением Центризбиркома, поскольку имеются грубые нарушения действующего законодательства, - заявил политик. – Так же нарушением является то, что персональные составы участковых комиссий вообще никому не известны. Выходит, что они руководствуются принципом, когда не важно, как будут голосовать люди, а важно, как будут считать.

Так же лидер партии отметил, что намерен обратиться с исками в суды, Центральную избирательную комиссию, а так же к Президенту и в Генпрокуратуру по причине не выполнения действующим горибиркомом закона.

Городской голова Эдуард Гурвиц же сообщил, что действующий горизбирком внушал большие опасения относительно своего состава с самого начала.

- Формирование участковых избирательных комиссий должно было быть полностью завершено 15 октября к полуночи, - отметил мэр. - Никаких препятствий в организации не было и оставалось только укомплектовать комиссии. Однако к назначенному времени они созданы не были и утверждали чистые листы.

Эдуард Гурвиц отметил, что должна быть сформирована новая комиссия, поскольку сейчас делается все для того, чтобы сорвать выборы.