Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шестую поликлинику открыли после 26 лет строительства

Шестую поликлинику открыли после 26 лет строительства

В понедельник в Одессе открыли поликлинику № 6 на улице Кленовой. По словам начальника городского управления здравоохранения Елены Якименко, начали строить это медицинское учреждение еще 26 лет назад.

– Мы уже не ожидали ввести лечебницу в эксплуатацию, однако это случилось, и теперь одесситы смогут проходить здесь обследование с помощью современного иностранного оборудования, – отметила начальник управления.

По словам Якименко, в настоящее время это лучшее медучреждение в городе. Кроме того, в поликлинике созданы хорошие условия не только для пациентов, но и для врачей.

– Эта поликлиника обслуживает 55 тысяч человек, – отмечает Елена Александровна. – Здесь можно проводить общие клинические исследования, фиброгастроскопию, рентген и УЗИ-диагностику, флюорографические исследования, физиотерапию и многое другое. Тут был создан целый своеобразный медицинский городок с детской и взрослой поликлиниками, родильным домом и женской консультацией.

Городской голова Эдуард Гурвиц заявил, что на оборудование потрачено больше 5 миллионов гривен, на само строительство – около 16 миллионов.

– Даже в условиях финансового кризиса из городского бюджета выделялись деньги на ее постройку, – сообщил мэр.

Также Эдуард Гурвиц отметил, что в Приморском районе, в основном, живут люди пенсионного возраста и им было очень неудобно, когда корпуса находились в разных местах.

– Люди жаловались на это неудобство, – сказал мэр. – Но теперь построена новая поликлиника, где все сделано на совесть.