Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Симферополе сегодня ярмарка

В Симферополе сегодня ярмарка
Фото: Фото из архива "КП"

 Дороги перекроют с рассвета

 В субботу в крымскую столицу съедутся десятки грузовиков с овощами, фруктами, крупами, хлебобулочными изделиями. Свои товары сельхозпроизводители разместят на улицах Залесская, Самокиша, Героев Сталинграда, Куйбышева (за Симферопольским городским управлением милиции), Киевская (на Московском кольце) и в поселке Грэсовский. Торговые павильоны начнут работать в 7 часов утра. Традиционно горожан будут развлекать в этот день концертами коллективов самодеятельности, спортивными состязаниями для детей и взрослых.

 Для проведения ярмарки придется ограничить движение общественного транспорта на некоторых улицах города, дороги перекроют уже к 4 часам утра.

 Пассажиров повезут через кладбище

 - Перекроется улица Киевская, от Никанорова до Москольца, все автобусы будут идти через Абдал, по объездной, - уточнила начальник  управления транспорта и связи горсовета Светлана Поправко. - В частности, это касается маршрутов №№95, 26, следующих в поселок Молодежное, Агроуниверситет. На ярмарку на ул. Самокиша можно будет доехать по проспекту Кирова, там движение перекрывать не будут. На Залесской перекроем участок улицы, и частично улицу вдоль «Привоза» на Москольце. В целом особых неудобств городу мы доставить не должны.

 На симферопольскую ярмарку съедутся производители сельхозпродукции из 14 районов Крыма, более 80 республиканских и городских предприятий торговли и общественного питания, Ассоциация фермеров и землевладельцев Крыма, симферопольские макаронная фабрика, колбасный цех, фабрика сладостей, пчеловоды Крыма и многие другие.

 Кстати, до 30 октября будут работать ежедневные ярмарки почти во всех крымских селах.

 Кстати

 Предложат 600 тонн сельхозпродукции и товаров

- 368 тыс. яиц

 - 54 т мяса

 - более 150 т овощей

 - порядка 50 т картофеля

 - более 70 т фруктов

 - порядка 90 т муки

 - 10 т риса

 - 50 т круп

 - 26 т растительного масла

 - 21 т свежей рыбы

 - 116 т зерна

 Цены на продукты будут ниже рыночных.

 В Симферополе работают 34 рынка, из них 20 продовольственных. Самый большой оптово-розничный рынок «Привоз», где находится более 560 машин. 450 мест свободны для товаропроизводителей из других городов и районов.

 Конкретно

 Где перекроют дороги?

 - участок от улицы Куйбышева до Лермонтова;

 - от Киевской до Никанорова;

 - на Залесской участок возле основного рынка;

 - Героев Сталинграда до магазина «Яблоко».

 Посты ГАИ снимут, когда будет распродан весь товар.