Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе выбирают главную Снегурочку

В Одессе выбирают главную Снегурочку

Во Дворце студентов (здании облКП «Трансбут»)  два дня гостили Снегурочки. В белых и голубых платьях, коронах и кокошниках, нарядных шапочках прекрасные волшебницы соревнуются в танце, песне и кто лучше обаяет строгое жюри.

- Мы хотим раскрыть творческий потенциал детей и девушек Одессы, - рассказал организатор конкурса Снегурочек Жорж Казанов. – С тем, чтобы они получили творческую и профессиональную поддержку,  создать им условия для укрепления дружеских контактов между молодежными организациями и коллективами города. И самое главное,  мы,  таким образом, подготовим своих Снегурочек, чтобы они могли проводить Новогодние вечера в учебных заведениях. 

В конкурсе приняли участие,  как школьницы, так и студентки от 7 до 22 лет.

- Я проснулась, а на улице иней, -  говорит третьеклассница Анечка, ученица сш № 107, блистая атласным платьем со стразами и драгоценностями. - Так совпало, что сегодня я Снегурочка и настали заморозки. К конкурсу подготовила танец «Песенка с елочкой» и музыкальный номер. Помогала учительница по вокалу и преподаватель по танцам. Мама заказала в ателье наряд. Снегурочкой я еще не была, но давно мечтала об этом. 

А вот Настя Толкунова (сш № 24), хоть и нарядилась Снегурочкой, а на сцене преобразилась в восточную даму, исполнив танец живота. Девочка занимается восточными танцами и Айкидо.  И тоже хочет победить.

В жизни Ани Колесник, второкурсницы пищевой Академии уже были роли помощницы Деда Мороза. Но профессионально заняться она решила на городском состязании

- Про конкурс узнала в театре-студии «Феникс» - сообщила нам Аня. – Сама подготовила наряд, переделала из платья. Выучила басню «Зеркало и обезьяна». А вальс исполню со своим кавалером. 

По очереди Снегурочки выходили исполнять свои художественные номера. А жюри только и делало, что хлопало в ладоши, не забывая ставить высокие балы конкурсанткам.

- Мне понравились все, - с восторгом сказал член жюри, Председатель Одесского регионального отделения Национального Союза журналистов Юрий Работин. – Такой праздник получился. Дети всегда готовы отмечать Новый год. У нас в офисе 365 дней в году стояла новогодняя елка, чтобы все удивлялись и не забывали о волшебствах и своих мечтах. У конкурсанток есть шанс поймать «золотую» рыбку. Это трамплин для достижения цели. И хорошо, что начало положено.

Королева всех снегурочек будет объявлена 26 декабря на Новогоднем балу во Дворце студентов. А пока  с 1 декабря для участниц начнутся занятия, на которых им дадут материалы: стихи, загадки, научат вести новогодние вечера. 

- А в следующем году мы проведем конкурс «Здравствуй, дед Мороз!» - пообещал Жорж Казанов. – Чтобы каждой Снегурочке выделить своего Деда Мороза.