Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Буря порвала флаг на крыше обладминистрации и повалила деревья

Буря порвала флаг на крыше обладминистрации и повалила деревья

На здании Одесской  обладминистрации на проспекте Шевченко реет разорванный флаг. Ночная буря порвала его, растрепав края.  

В пресс-службе обладминистрации до сих пор не могут понять, о каком флаге идет речь, так как их несколько. В отделе хозяйственного обеспечения тоже говорят, что у них все в порядке. 

- Флаг на здании администрации порвался из-за того, что был дождь, ветер и мороз, - в конце концов,  признали чиновники. - Поменять его было сложно,  поскольку заледенел трос и ролик. Наладится погода, и все будет нормально. 

В то же время буря, пронесшаяся по Одесской области оставила следы, которые пришлось устранять спасателям. Так в городе. Раздельная по улице Октябрьская  на газовую трубу упало дерево. Труба не повредилась. Подразделение Раздельнянского районного отдела МЧС с помощью бензопилы разрезали ствол.

 

Ночью  на 28 км автодороги Одесса-Кишинев, Беляевский район, вследствие сильных порывов ветра на проезжую часть упало дерево и перекрыло движение транспортных средств. Пожарно-спасательное отделение Теплодарского городского управления с помощью бензопилы разрезали дерево, и движение автомобилей было возобновлено.