Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Коробчинский не имел личных телохранителей?

Коробчинский не имел личных телохранителей?
Фото: Официальный фоторобот предполагаемого убийцы

 

Официальный фоторобот предполагаемого убийцы
 
Официальный фоторобот предполагаемого убийцы
 

Сотрудники городского и областного МВД, а также столичные специалисты расследуют убийство Александра Коробчинского. Ориентировки были направлены по всей стране, а также в Молдову и Россию. Сейчас основная задача правоохранителей – найти преступника. Вчера областное управление МВД распространило официальные фотоработы предполагаемого убийцы. Как нам пояснили в ведомстве, три изображения составлены по данным трех разных источников.
По словам свидетелей происшествия, которые видели нападающего, убийца – мужчина в возрасте 22-25 лет, рост 170-175 см. Преступник был одет в темную куртку, черный свитер и белую вязаную шапку.
Между тем, в СМИ начала появляться новая информация касательно подробностей убийства. Как сообщил «Репортеру» начальник охраны принадлежавшего Александру Коробчинскому холдинга «Алекс-Груп» Николай Образенко, личных телохранителей у погибшего не было.
Более того, несмотря на рекомендации соратников обзавестись охраной, бизнесмен не собирался этого делать, поскольку, не считал, что ему что-то угрожает. Николай Образенко также заявил, что камер на фасаде жилого комплекса «Орфей», где проживал Александр Леонидович с семьей, не было.
– Видеонаблюдение как раз планировали установить. В течение последних 6 недель мы рассматривали возможные варианты расположения камер и стоимость процедуры. Решение о закупке должно было приниматься коллективно всеми жильцами «Орфея»,– заявил начальник охраны.
Как рассказал управдом «Орфея» Дмитрий, в ближайшее время по периметру жилого комплекса планировалось установить 14-15 камер общей стоимостью около 13 тысяч долларов.
Также управдом уточнил, что камера, зафиксировавшая лицо преступника, находилась со стороны переулка Чайковского над ступеньками, по которым спускался и поднимался наемный убийца.