Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Привозе можно съесть Эйфелеву башню

На Привозе можно съесть Эйфелеву башню
Фото: На экспозиции представлено более 50 изделий из шоколада

 

Прийти на выставку может любой желающий
 

На экспозиции представлено более 50 изделий из шоколада, которые изготовили киевские мастера компании «АВК». Правда, в столице изделия не представили, а сразу повезли показывать по городам Украины.
– Ученые разделяют шоколад на мужской – черный и женский – молочный и белый, – рассказывает экскурсовод.
Из белого символично сделана скульптура Венеры Милосской, изящно выделяясь среди плиток шоколада. Из черного лакомства создана полуметровая Эйфелева башня, весом 3 килограмма. Тут же внимание гостей привлекает черная компьютерная мышка на белом коврике. В шоколадной женской туфле находятся сладости жизни – конфеты, а в сундуке сокровищ – шоколадные монеты. Также мастера изготовили сладкий кабриолет и гоночную машину, бутылки шампанского и много других эксклюзивных скульптур.
Также на выставке действует шоколадный фонтан, а за участие в конкурсах посетителей угощают конфетами.
Прийти на выставку может любой желающий, перед этим купив конфеты компании в магазине и показав чек. А еще туда могут попасть старшеклассники, предъявив в дневнике отметку «12 баллов», и дети до 10 лет – бесплатно.
Выставка будет работать до 23 февраля.

Срок годности шоколадных фигур – 4 месяца. На следующей неделе в музей шоколада доставят копии скульптур. Тогда можно будет лизнуть прекрасную Венеру и съесть самую высокую башню Франции. Правда, стоить это удовольствие будет от 25 гривен за 100 грамм.
 

Срок годности шоколадных фигур – 4 месяца
 

Кстати