Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В День молодежи на Куликовом выступят «майдансеры» и покажут 3D-шоу

В День молодежи на Куликовом выступят «майдансеры» и покажут 3D-шоу
Фото: День молодежи в Одессе. Фото автора
В День молодежи на Куликовом поле, как и в прошлом году, будет располагаться аэростат, и все желающие смогут подняться в воздух на воздушном шаре. Также размещен стенд для скалолазания, и каждый молодой человек абсолютно бесплатно сможет попробовать себя в роли альпиниста. Будет проходить и чемпионат по стритболу, показательные выступления представителей разных клубов боевых искусств, показательное представление скейтеров, роллеров, BMX (велосипедный мотокросс); DJ-парад; показательные соревнования по Yo-Yo.
 
На Куликовом поле выступят коллективы шоу «Майданs» из трех регионов Украины, включая Одесский.
 
- День молодежи на Куликовом поле будет включать в себя ряд разнообразных мероприятий, - говорит начальник Управления по делам семьи и молодежи Одесской обладминистрации Иван Яковлев. – В частности, будет очень большая творческая составляющая. Вы знаете, что наш город и область полна талантами, именно поэтому в рамках этого аспекта у нас будут выступления команд шоу «Майданs». Поскольку ребята уже подружились с другими командами, то проект перестал быть просто телевизионным, а стал уже каким-то социальным явлением.
Наша одесская команда пригласила к нам в гости участников из команды с Кировограда, которые победили в проекте «Майданs», и часть команды из Чернигова.
 
Однако главной фишкой станет мультимедийное 3D-шоу, которое покажут на здании Дома профсоюзов.  
 
- Такого еще не было, это будет, с точки зрения техники, проецирование 3D картинок на здании, - продолжает чиновник. – Причем, эти картинки учитывают элементы архитектуры, это будет очень яркое зрелище, которое невозможно описать словами. В Харькове не так давно было нечто подобное.
 
Основное празднование Дня молодежи начнется в 17:30 и продлиться часов до 22:00.
 
Всего с 24 июня по 3 июля в Одессе пройдет ряд мероприятий, приуроченных ко Дню молодежи. В программе празднования проведение театрально-хореографического фестиваля и фестиваля современного творчества «Жемчужина у моря» 24-25 июня, проведение в парке «Победы» благотворительной акции-концерта при участии одесской молодежи.
 
26 июня на Приморском бульваре будет проведен благотворительный концерт при участии современных молодежных коллективов, а также на пляже Аркадия пройдет отборочный этап мультифестиваля «Студенческая республика 2011», который состоится на базе отдыха Одесского национального экономического университета «Экономист» 1-3 июля.
 
Также 26 июня состоится финал-награждение лучших волонтеров Всеукраинской акции «Сердце к сердцу», а 28 июня состоится вечеринка участников молодежного рейтинга «ТОП-100» молодежных лидеров Одессы» (Аркадия, клуб «Йо Москоу»).