Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе пьяная хозяйка зала с игровыми автоматами напала на журналистов и милиционеров

С тех пор, как в Украине официально запретили игровые автоматы, прошло больше двух лет, но расставаться с таким доходным бизнесом мало кому хочется, потому его перевели в тень. Периодически, общественники вместе с журналистами проводят набеги на подпольные игровые залы. Чаще всего дело заканчивается потасовкой, взаимными угрозами и милицией. Не обошлось без скандала и в этот раз. 
 
– Мы приметили на окраине города, а точнее – на Поселке Котовского небольшой киоск, возле которого толпились местные жители, – рассказывает журналист Владислав Забранский. – Оказалось, что внутри этой будки расположены несколько запрещенных аппаратов – столбиков, куда нужно по пятьдесят копеек кидать. 
 
Подпольный зал располагался прямо на трамвайной остановке, на пересечении двух оживленных улиц, потому в клиентах отбоя не было. 
 
– Вызвали мы милицию, – продолжает Владислав. – Отдельная тема то, сколько они к нам ехали. Приехал патруль. Сказали, что без управления по борьбе с экономическими преступлениями сделать ничего не могут. Вызвали их. Пока ждали, объявилась хозяйка этого, так сказать заведения. 
 
Женщина, первым делом попыталась выхватить из рук журналистов камеру, а когда ей это не удалось – кинулась с кулаками на милиционеров. Дескать, те, без ее разрешения посмели вторгнуться на частную территорию и распугали всех ее клиентов. Успокоили разбушевавшуюся даму, только ее подоспевшие приятели.
 
– Она была, мягко говоря, не совсем адекватна, – объяснили в Суворовском райотделе милиции, – сама свое поведение женщина объяснила тем, что была очень расстроена появлением милиции, а до этого она была в гостях.
 
В результате игровые автоматы, дневную выручку и зал опечатали, а владельца все этого добра ждет немалый штраф.