Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Максим Леонидов примерил образ Бени Крика

Максим Леонидов примерил образ Бени Крика
Фото: Продолжение программы Дня города было довольно насыщенно. Фото Виктора Павлова.
Продолжение программы Дня города было довольно насыщенно. Вечером начался грандиозный гала-концерт, который показывали на национальном телевидении. На сцену вышел Алексей Костусев, вместе с народной артисткой Украины Ольгой Оганезовой он исполнил гимн города – песню Дунаевского из оперетты "Белая акация". Также приятным подарком для одесситов стало выступление звезд эстрады. Так, Алексей Кортнев и группа "Несчастный случай" подарили нам песню об Одессе, написанную в нашем же городе. А Ирина Билык порадовала своих поклонников пятью хитами.
– Я люблю вас за то, что вы сегодня все здесь, – выкрикнула певица со сцены.
Пока на сцене выступали "Сябры", Максим Леонидов, ожидая своего выхода, приплясывал за кулисами и даже присвистывал. Ведущие же представили звездного гостя как исполнителя роли Бени Крика в фильме "Биндюжник и король", после чего певец поприветствовал зрителей чисто по-одесски.
– Здрасьте, добрый вечер, – сказал он.
На вопрос "КП", является ли для него выступление на Дне рождения города работой, он ответил, что не разграничивает эти понятия.
– Это, конечно, работа, но работа приятная, – отметил он. – Я бы хотел пожелать благополучия всем горожанам, счастья, любви, чтобы все у них было хорошо!
Пока артист исполнял свои композиции, ведущие в вечерних нарядах совершенно продрогли. Поэтому организаторы грели их коньяком и угощали бутербродами, которые принесли с фуршета для звезд. После многочисленных выступлений на сцене появился именинный торт по случаю празднования Дня города.
Впрочем, празднование Дня города продлилось еще несколько дней. Так, в субботу начался театральный фестиваль "Встречи в Одессе", в рамках которого уже показали спектакль "Шейлок" театра Александра Калягина "Et Cetera", а в воскресенье прошел рок-фестиваль "Пикейные жилеты".
Одесситы – везде
 
А в это время
В День города Алексей Костусев встретился с российской делегацией, посетившей Одессу по случаю праздника.
– Я рад, что вы прибыли в наш прекрасный город, – отметил Алексей Алексеевич. – Приятно, что из русской делегации за этим столом сидят два наших земляка. Одесситы – везде. 
Стороны обсудили вопросы проведения фестиваля "Встречи друзей" и развития культурных связей между Одессой и регионами России. Как пример – создание центра русской культуры.