Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Мэр Львова подарил одесситам прикольного льва

Мэр Львова подарил одесситам прикольного льва

- Львов и Одесса знаковые города Украины, визитные карточки на западе и юге, поэтому мы должны лучше узнавать друг друга и чаще ездить в гости, - заявил городской голова Одессы Алексей Костусев. 

- Я приехал сюда, чтобы продемонстрировать любовь львовян к Одессе и одесситам, - сказал градоначальник Львова Андрей Садовой. – Одесса имеет особый шарм, который я помню с детства.

В знак особой любви к Одессе Садовой передал подарок львовян одесситам - статую льва метрового роста. Сегодня и завтра, пока в Одессе проходят Дни Львова она будет стоять на Дерибасовской, а потом отправится в музей личных коллекций им Блещунова.

Отвечая на вопросы журналистов о необходимости расширения полномочий местных органов власти, Андрей Садовой отметил, что по его убеждении, города – это фундамент государства, при этом городские власти находятся гораздо ближе к людям, чем власти государственные, и именно они решают насущные проблемы граждан.

Ответные дни Одессы во Львове состоятся уже весной следующего года. Костусев намерен лично возглавить одесскую делегацию.