Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вице-мэр Одессы подал в отставку?

Вице-мэр Одессы подал в отставку?
Фото: Сергей Черненко. Фото dumskaya.net/
Как сообщает ИА "Репортер" со ссылкой на свои источники, вице-мэр Сергей Черненко по собственному желанию уволился с занимаемой должности. Сейчас чиновник находится в отпуске, но говорят, что уже написал заявление об уходе. При этом, по неофициальной информации, его кабинет уже занял Александр Орлов, на которого также возложили обязанности Черненко.
 
В управлении информации отставку чиновника не подтверждают, но и не опровергают. 
 
- Мы не располагаем такой информацией,-  заверяет начальник отдела по связям со СМИ Наталья Мальцева. - Черненко сейчас находится в официальном отпуске. Если такая информация поступит, мы обязательно ее опубликуем.
 
Напомним, нет на посту и вице-мэра Николая Ильченко, который после освобождения из СИЗО ушел на больничный. Кроме этого, адвокат чиновника не исключил, что в рамках следствия возможно отстранение его подзащитного от должности.
 
Добавим, первое увольнение среди городских чиновников имело место еще в феврале этого года. С должности заместителя мэра по вопросам ЖКХ и ТХК по собственному желанию ушел Валерий Матковский, на его место назначили Николая Рублю.