Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Двое мужчин в Одесской области поплатились за собачьи бои

Часто, приручая животное, люди забывают о том, что это не игрушка, а живое существо, требующее любви и защиты. Так и жители села Зализнычное Болградского района решили использовать своих четвероногих для наживы. На днях районный суд оштрафовал их за то, что в феврале прошлого года мужчины организовали собачьи бои в своем селе. Как отметили в пресс-службе облМВД, тогда двое безработных решили получить денег за кровавый аттракцион, который провели прямо на летней площадке сельского Дома культуры.
– Они стравили своих двух собак – среднеазиатскую овчарку и собаку местной чабанской породы, – сообщили в пресс-службе. – Поглазеть на эту безжалостную бойню сбежалась толпа взрослых и детей. А сами животные во время бойни сильно изувечили друг друга.
Однако неравнодушные граждане, увидевшие собачьи бои, сообщили об этом в райотдел милиции. Сотрудники правоохранительных органов установили организаторов этого действа, а собак отправили на осмотр специалистам.
– Ветеринары зафиксировали, что на собаках было множество ран, которые они получили во время бойцовского состязания, – добавили в облМВД. – Поэтому против мужчин возбудили уголовное дело по статье Уголовного Кодекса "Жестокое обращение с животными в присутствии малолетних".
В результате живодеры должны были получить около двух лет ограничения свободы. Однако суд учел то, что обвиняемые привлекаются к уголовной ответственности впервые и раскаиваются в содеянном, поэтому им придется заплатить лишь по 1500 гривен штрафа.
 
Животные во время бойни сильно изувечили друг друга.