Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

ООН признало официально, что 7-миллиардным ребенком может стать девочка из Одессы

ООН признало официально, что 7-миллиардным ребенком может стать девочка из Одессы
Фото: Мама Светлана пока не выбрала дочери имя.Фото Алексея Кравцова

В этот раз в ООН решили не определять одного ребенка, а предоставить каждой стране право выбрать своего символического младенца. Дело в том, что миротворцы решили не провоцировать конфликты среди родителей, которые через суды отстаивали бы право своих детей назваться семимиллиардными. Так правительство Филиппин назвал своей "семимиллиардной" гражданкой Данику Мэй Камачо, которая родилась в столице страны Маниле за две минуты до наступления 31 октября.

 
- Дело в том, что у них календарный понедельник настал раньше, чем у остальных стран, - рассказал "КП" заместитель директора Фонда Народонаселения ООН в Украине Павел Замостян. – Фонд ООН в Филипанах заранее выбрал роддом, который они посетят и первого родившегося ребенка назвали семимиллиардным. Эта новость сразу попала в сеть, поэтому все и считают Данику той единственной.
"Юбилейной" жительницей Бангладеш также стала Ойши Хусейн, которая появилась на свет за одну минуту после полуночи 31 октября в столице страны - городе Дакка.
- Рождение семимиллиардного жителя Земли - это символическое событие, которое должно привлечь внимание правительствк демографическим и социальным проблемам, - заявила Директор Фонда народонаселения ООН в Украине, Болгарии и Боснии и Герцеговине Нузхат Эхсан. – Поэтому ООН призывает правительства стран к тому, чтобы они выбирали своего символического семимиллиардного жителя.
 
Сделать такой выбор имеют право не только правительства стран, но и органы самоуправления - мэры городов или поселков.
 
- В Украине пока не выбрали своего семимиллиардного жителя, - продолжает Павел Замостян. – Не исключено, что одесская девочка и станет обладателям этого звания.
Мама Светлана пока не выбрала дочери имя.Фото Алексея Кравцова