Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе неизвестные захватили социальные столовые

В Одессе неизвестные захватили социальные столовые
Фото: Здание захватили "судебные исполнители". Фото "Википедия"
В Одессе происходят рейдерские атаки на социальные столовые "Ветеран". Об этом сообщил координатор "Обновления страны" в Одессе Сергей Гуцалюк, передает УНИАН.
 
По его словам, на данный момент происходят рейдерские захваты помещений двух социальных столовых "Ветеран" в Одессе по улице Варненской и Люстдорфская дорога.
 
- В 17.30 в помещения двух столовых ворвались по десять неизвестных лиц. Директора столовой, что на улице Варненской, силой вывели из помещения и сменили все замки. Сейчас туда никого не пускают, – сказал Сергей Гуцалюк.
 
Он также сообщил, что возле столовых собрались пожилые одесситы, которые ежедневно там питаются. За всем происходящим молча наблюдают сотрудники спецподразделения "Беркут".
 
- Социальные столовые – это единственное место, где могут бесплатно питаться малообеспеченные жители Одессы, а это, большей частью, пожилые люди. Те, кто осмелился силой забрать помещение этих столовых, обрекают людей на голод, - сказал Сергей Гуцалюк.
 
Директор столовой по улице Варненской Любовь Дегтярева заявила, что неизвестные, которые взяли ее под руки и вынесли из помещения, представились судебными исполнителями.
 
- Примерно десять человек подошли ко мне, представились судебными исполнителями и сказали, что якобы выполняют некое предписание, поэтому сотрудники столовой должны покинуть помещение. Затем "исполнители" закрыли двери изнутри и никого в помещение не пускают, – сказала Любовь Дегтярева.
 
По сходному сценарию была захвачена и столовая на Люстдорфской дороге.