Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В скоростных поездах для "Евро-2012" нет ни слова на украинском

В скоростных поездах для
Фото: Эксперт подчеркивает, что Hyundai Rotem очень прост в обслуживании и в ремонте.

В Одессе показали новые скоростные поезда Hyundai Rotem. Осмотрев техническую диковинку, корреспондент "КП" заметил, что все надписи на вагонах выполнены на двух языках: английском и русском, а вот государственного языка нет. Однако объяснить нам причину выбора русского языка, в качестве дублирующего, вместо украинского никто не смог

Кстати, скорость новой техники превосходит все мечтания украинских машинистов. В отличие от наших тихоходных машин со скоростью 140 км/час, Hyundai Rotem может развивать скорость до 180 км/час. Тем не менее, специалисты подчеркивают, что на украинских дорогах его максимальная скорость на прямых участках будет немногим меньше – всего 176 км/час. Железнодорожники отмечают и другие преимущества "корейца".

Все надписи на вагонах выполнены на двух языках: английском и русском, а вот государственного языка нет.

– На этом поезде машинист может плавно регулировать скорость движения, – говорит главный технолог Днепропетровского мотор-вагонного депо Станислав Богданов. – Машинисту нет необходимости постоянно переводить электровоз в режим тяги. Конечно, он потребляет немного больше электроэнергии, чем отечественные варианты, но качество свое оправдывает.

В отличие от наших тихоходных машин со скоростью 140 км/час, Hyundai Rotem может развивать скорость до 180 км/час.

Эксперт подчеркивает, что Hyundai Rotem очень прост в обслуживании и в ремонте. Главное – это наличие специальной ремонтной базы. Кстати, выгрузка поездов проходила и будет проходить в Одесском порту. Всего в течение года в нашу гавань прибудут 10 поездов по 9 вагонов различного типа.

Фото Алексея Кравцов