Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чего вы еще ждете от этой Рады?

Чего вы еще ждете от этой Рады?
Фото: рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Вячеслав КАЛИНИЧЕНКО, инженер, Запорожье:

- Что наконец станут принимать законы не популистские, а действительно полезные. Пока же мы получили массу негатива, а решение о повышении себе зарплаты стало совсем угнетающим.

Владимир ЦИБУЛЬКО, политолог, Киев:

- Хотелось бы, чтобы депутаты продемонстрировали новые, более качественные правила законотворчества. Хотя надежд мало. 

Дмитрий НОВОСЕЛЕЦКИЙ, менеджер, Львов:

- Надеюсь, что в ближайшие годы не будут рассматривать законопроекты об изменении пенсионного возраста и увеличении обязательного страхового стажа. Ведь до пенсии мне осталось всего 4 года.

Андрей РУДИК, бухгалтер, Харьков:

- В Раде собралось много новых лиц, казалось, что у них есть свежие идеи, желание изменить Украину, но как показывает практика - все гребут себе, а нам только обещают золотые горы… "Перемен требуют наши сердца" - вот эта строка хорошо показывает то, чего я жду от наших политиков.

Лилия СТЕПАНЕНКО, этнограф, Днепр:

- От этой - ничего. Впрочем, как и следующих, если они будут "созываться" по тому же принципу. Мне кажется, что-то изменить может только полная перезагрузка парламента.

Энрике МЕНЕНДЕС, волонтер, Донецк - Киев: 

- Нынешний парламент воспринимаю как переходный. Слишком специфическая публика туда попала и со своими задачами не справилась. Так что единственное полезное дело, которое может сделать Рада, - это изменить свой состав.

Анатолий ЖУЧЕНКО, механик, Одесса:

- Конструктива и оперативности в принятии решений по вопросам, которые не требуют дополнительной проработки, в частности деолигархизации и усиления позиций президента в экономических реформах.

Ольга РЕШЕТИЛОВА, волонтер, Киев:

- Принятия закона о гражданском и военном сотрудничестве. 

Вячеслав ВОРОБЬЕВ, актер, Киев:

- Уже ничего не жду. К сожалению, выборы были кукловодством. Это еще раз подтверждает, что демократия должна быть прямой, а не выборной. Всем нам надо повышать свое самосознание и уровень осознанности.

Александра, читательница сайта kp.ua:

- Раньше думать о Родине, а потом - о себе.

Новости по теме: вопрос дня Верховная Рада