Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В постели с косой: украинка отрастила двухметровые волосы

В постели с косой: украинка отрастила двухметровые волосы

- В нашей семье отращивать волосы - традиция, - рассказала "КП" уроженка Евпатории. - У бабушки, мамы и сестры косы. Правда, такая длинная и густая только у меня. 

Каждое утро на расчесывание и плетение косы у нее уходит примерно час. Моет волосы Алия раз в неделю. Вся процедура занимает минут 40, а сушке она посвящает целый день. По словам девушки, особого секрета в уходе за двухметровыми волосами нет: она ежемесячно подстригает кончики, пользуется обычными шампунями и бальзамами, правильно питается и следит за режимом. 

Косы Алии весят два килограмма. Фото: Егор АНДРУЩЕНКО

Повседневная прическа Алии - простая коса или аккуратный пучок. С распущенными волосами по улице она не ходит: говорит, неудобно. Однажды локоны зацепились за эскалатор - девушка тогда очень испугалась. Говорит, косы иногда пытаются жить своей жизнью: могут неосторожно смахнуть кружки, тарелки, ручки и другие мелкие предметы. 

- Когда я ложусь спать, делю пространство кровати на две части, - признается Алия. - На одной размещаюсь я, на другой - коса.

Девушка - профессиональная художница (в этом году она окончила Национальную академию изобразительного искусства и архитектуры в Киеве. 

Теперь вы понимаете, почему она никогда не ходит по улице с распущенными волосами? Фото: Личный архив

 

Новости по теме: рекорды