Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Британка устроила фотосессию с мертворожденным ребенком

Британка устроила фотосессию с мертворожденным ребенком
Фото: Ребенок родился, когда женщина уже была без сознания. Фото: Фейсбук

34-летняя британка Керри Теллврайт в третьем триместре беременности столкнулась с синдромом-HELLP, редким осложнением, которое характеризуется резким нарастанием симптомом (тошнота, рвота, головные боли). Женщина почувствовала себя плохо и попросила супруга отвезти ее в больницу. К врачам она попала уже в бессознательном состоянии, а ее матка кровоточила, пишет Daily Mail.

Медики приняли решение сделать женщине кесарево сечение, однако ребенка спасти не удалось. Мальчик был мертв. Кровоизлияние произошло из-за того, что печень и селезенка Керри разорвались. Селезенку пришлось удалить, а пациентку ввести в состоянии искусственной комы. 

В коме женщина провела семь дней и еще две недели в бессознательном состоянии в отделении интенсивной терапии. Когда Керри проснулась, то узнала, что ее ребенок родился мертвым на три недели раньше срока. Чтобы дать женщине возможность попрощаться с малышом, медики поместили его мертвое тело в специальный холодильник. Керри решила сделать фотосессию с сыном и поделится своей историей, чтобы помочь женщинам, которые тоже столкнулись с синдромом-HELLP.

- Эти фотографии так важны для нас. Это единственное воспоминание о нашем мальчике, - говорит Керри. - Если я смогу спасти хотя бы одного ребенка помочь хотя бы одной маме пройти через то, что я пережила, это стоит того.

Керри и ее супруг пытались забеременеть на протяжении восьми лет, и даже прибегли к искусственному оплодотворению. Ранее у женщины случился выкидыш, она потеряла двоих близнецов.

От HELLP-синдрома страдает одна женщина из тысячи беременных.

Новости по теме: беременность Роды