Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

Важные новости, которые вы могли пропустить

Важные новости, которые вы могли пропустить
Фото: Фото: cont.ws

Дайджест наиболее интересных событий 10 марта. Мы собрали главные новости прошедшего дня, которые Вы могли проспать.

Суд Южной Кореи утвердил импичмент президента

Конституционный суд Южной Кореи поддержал импичмент президента страны Пак Кын Хе, которая оказалась в центре коррупционного скандала, сообщил ВВС.

Все восемь судей Конституционного суда проголосовали за ее отставку. Также, суд признал вину Пак Кын Хе в том, что она позволила своей близкой подруге и советнику Чхве Сун Силь влиять на государственную политику и покрывала ее коррупционную деятельность.

Элина Свитолина - лучшая теннисистка мира в феврале 

По итогам голосовании болельщиков 22-летняя спортсменка набрала 63% голосов, опередив Кристину Младенович (27%) и Каролину Плишкову (10%).

Цена на газ может подняться на 40%

Цены на природный газ для украинцев могут подняться на 40% с 1 апреля 2017 года, если не будут продлены возложенные на "Нефтегаз" специальные обязательства по продаже "голубого топлива" для населения на льготных условиях. Об этом сообщил коммерческий директор "Нефтегаза" Юрий Витренко, и пояснил: мол, Кабмин гарантировал МВФ ввести спецобязательства до 1 апреля.

Россия приостановила поставки дизтоплива в Украину 

Россия приостановила поставки дизельного топлива в Украину по трубопроводу. Об этом 10 марта сообщили российские агентства "Интерфакс" и "РИА Новости" со ссылкой на источники в отрасли.

По данным "Транснефти", поставки были приостановлены в феврале "в связи с перезаключением контрактов на экспорт нефтепродуктов".

До недавнего времени дизтопливо поставляла "Роснефть". Компания не оформила необходимые документы на прокачку, и прекратила ее в феврале. Предполагали, что в марте она возобновится.

Украинские разведчики попали в плен "ЛНР" 

"ЛНР" представили видео с допросами двух украинских разведчиков, которые оказались у них в плену. Командование сил специальных операций ВСУ подтвердило, что на обнародованных записях действительно украинские военнослужащие. Связь с ними была утрачена еще 11 февраля.

Новости по теме: новости