Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Возможный импичмент Трампа и новые украинские соцсети: главные новости за 20 мая

Возможный импичмент Трампа и новые украинские соцсети: главные новости за 20 мая
Фото: Главные новости за 20 мая. Фото: cont.ws

В  Белом доме начали подготовку к возможному импичменту

Команда президента Трампа активно проводит юридические дискуссии, направленные на укрепление его правовой защиты.

Команда Дональда Трампа провела совещание в Белом доме по теме возможного импичмента и начала сбор информации, дабы "защититься от попыток отстранить его от должности". Об этом написало CNN со ссылкой на "источники, осведомленные в ситуации".

Роухани избран президентом Ирана на второй срок

 На выборах президента Ирана лидирует действующий глава государства Хасан Роухани. За 68-летнего президента отдали свои голоса около 58% избирателей.

На президентских выборах в Иране победил действующий лидер страны Хасан Роухани. По итогам подсчета почти 100% бюллетеней, за 68-летнего политика отдали свои голоса около 58% избирателей. Об этом сообщило издание Deutsche Welle.

Так, после обработки почти 26 миллионов бюллетеней, Роухани получил 14,6 миллиона голосов, а его соперник, 56-летний Эбрахим Раиси - 10,1 млн голосов.

"Мотор Сич" нашла покупателей на двигатели, которые ранее делались для российских вертолетов 

 Украинская авиакомпания "Мотор Сич" нашла рынки сбыта для моторов, которые ранее изготавливались для российских вертолетов.

Украинская авиакомпания "Мотор Сич" нашла покупателей для моторов, которые ранее изготавливались для российских вертолетов.

В Украине создали свой аналог "Одноклассников" и музыкальный плеер для "Фейсбука"

После запрета российских соцсетей в Украине начали активнее пользоваться отечественными, появляться новые. А некоторые еще и бросились улучшать работу "Фейсбука".

Украинские соцсети есть. И более того - их становится больше. 20 мая была анонсирована соцсеть "Одногруппники", которая своим названием напоминает запрещенные указом президента "Одноклассники".

- "Одногруппники" - это: общение с друзьями, огромное количество свободных адресов для ваших страниц, много бесплатной музыки, просмотры видеороликов и даже кино,большое количество приложений и игр, интересные сообщества созданные пользователями и известными брендами, возможность верификации как страницы так и сообщества, дополнительные возможности владельцам сайтов с API, - заявляют разработчики.

Бывший глава ФБР Джеймс Коми публично даст показания

Сенаторы надеются получить показания бывшего директора ФБР о его роли в развитии дела о вмешательстве России в выборы президента США.

Бывший директор ФБР Джеймс Коми согласился дать показания комитету по разведке сената США на открытом заседании. Об этом сказаноо в заявлении, которое в своем "Твиттере" опубликовал сенатор от Демократической партии Марк Уорнер.

Показания экс-главы ФБР помогут ответить на вопросы, которые возникли после того, как президент США внезапно отправил в отставку директора Коми.

 

 

 

 

Новости по теме: новости