Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главные новости, которые Вы могли проспать

Главные новости, которые Вы могли проспать
Фото: Главные новости за 1 июня. Фото: cont.ws

Трамп объявил о выходе США из Парижского соглашения по климату

Президент США Дональд Трамп официально объявил о выходе Вашингтона из Парижского климатического соглашения, направленного на уменьшение парниковых выбросов и загрязнения атмосферы с целью противостояния последствиям глобального потепления.

- Итак, мы выходим. Парижское соглашение является очень несправедливым, на самом высоком уровне, для Соединенных Штатов, - объявил Трамп.

По его словам, США будут вести переговоры о климатическом сотрудничестве, но на других условиях.

На украинских предприятиях погибли 126 человек

С начала 2017 года по 28 мая на предприятиях Украины смертельно травмированы 126 человек, это на 7% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, когда этот показатель составлял 136 чел. Об этом сообщила Государственная служба по вопросам труда со ссылкой на данные оперативного учета.

- За указанный период основными видами происшествий, приведших к несчастным случаям с летальным исходом, связанным с производством, были дорожно-транспортные происшествия, наезды транспортного средства, происшествия на железнодорожном транспорте - 39 чел. (31% общего количества погибших), в результате падения, обрушения предметов, материалов, породы, почвы - 21 чел. (17%), падения пострадавших – 16 чел. (13%), действие движущихся предметов и деталей – 17 чел. (13%), взрывов - 13 чел. (10%), поражения электротоком - 6 чел (5%), - сказано в сообщении.

С 1 по 28 мая 2017 года смертельные травмы получили 26 человек.

В Гарварде начали преподавать курс истории по "Игре престолов"

В Гарвардском университете запустили ученбный курс, связанный с книжной серией Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени" и известным телевизионным сериалом "Игра престолов". Программа получила название "Настоящая игра престолов: от современных мифов средневековых моделей".

Слушателям лекций расскажут, как книжная серия и телесериал отражают, адаптируют и перекручивают историю и культуру средневекового мира Евразии. В частности, предусмотрено исследование ряда "архетипических персонажей", среди которых король, хорошая жена, второй сын, искатель приключений. Соответствующие аналоги будут найдены в средневековой истории, литературе, религии и легендах".

Главным источником курса станут биографии средневековых королей.

Генерал-губернатор Канады утвердил Соглашение о свободной с Украиной

1 июня после согласия Палаты общин и Сената генерал-губернатор Канады подписал Соглашение о свободной торговле с Украиной и Канадой. Об этом сообщил президент Петр Порошенко. Он добавил, что с учетом ратификации нидерландским Сенатом Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС это решение имеет более, чем символическое значение.

- И Канада, и Нидерланды фактически синхронно сделали решительный шаг на пути к формированию треугольника свободной торговли Украина – Канада – ЕС. После завершения всех формальных процедур, этот треугольник объединит три региона на двух континентах на основе общей преданности либеральным ценностям и идеям, - написал президент Украины в "Фейсбуке".

Состояние Адама Осмаева тяжелое

После покушения состояние раненного в Киеве участника АТО Адама Осмаева тяжелое, но стабильное. Об этом рассказала его жена Амина Окуева.

- Недавно приехала из отделений где давала показания. Спать не получается, так что читаю пожелания от вас всех и просто физически подписываюсь вашей любовью и позитивом.
Телефоны пока не у меня, так что звонить нет смысла…Помощи пока никакой кроме молитв не нужно…А всем побратимам еще раз хочу напомнить знакомую всем бойцам истину: в экстремальной ситуации у нас остаются только те навыки, которые были отработаны до автоматизма. Мы тоже вас любим. А враги пусть утрут сопли - на сей раз кровавые! – подчеркнула   Окуева.

Новости по теме: новости