Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Первый вице-мэр благодарит горожан

Первый вице-мэр благодарит горожан
Фото: "Нам все же удалось возобновить подачу отключенных тепла и горячей воды в два крупнейших спальных района Одессы"

– Хочу выразить благодарность одесситам, осознающим важность своевременной оплаты потребленных услуг. В последние две недели ситуацию удалось сдвинуть с мертвой точки, что позволяет нам надеяться на благополучное завершение отопительного сезона, – обратился к громаде первый заместитель городского головы Анатолий Ворохаев, исполняющий сейчас обязанности мэра.
Вместе с тем он заявил, что определенные киевские «доброжелатели» «подстрекают одесситов не платить за потребленные услуги по якобы завышенным тарифам.
– В своем отчете, сделанном в конце прошлого года, мэр Эдуард Гурвиц предупреждал, что в условиях кризиса обязательно появятся желающие воспользоваться им в своих корыстных целях. С таким безответственным, варварским отношением к собственному городу мы сегодня и столкнулись, – отметил и. о. мэра.
В крайне тяжелых переговорах с представителями «Газ Украины», в результате которых нам все же удалось возобновить подачу отключенных тепла и горячей воды в два крупнейших спальных района Одессы, стало известно, что в Киеве нашлись «доброжелатели», настоятельно рекомендовавшие газовикам действовать именно таким незаконным образом. Это те так называемые политики, которые на каждый мало-мальски значимый праздник не устают публично клясться в любви Одессе и одесситам.
Формула их «любви» крайне проста: с одной стороны подстрекать одесситов не платить, а с другой – рекомендовать соответствующим структурам беспощадно отключать город от жизнеобеспечения. Одесситы должны понимать, что провокационные призывы не платить, выходить на митинги, перекрывать дороги в сегодняшних условиях могут иметь самые тяжелые последствия, прежде всего – для обычных людей.
– Не стоит становиться игрушкой в руках политических проходимцев, мечтающих на чужом горе въехать во власть в чужом для них городе, – добавил господин Ворохаев.

В тему
На заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Одесской облгосадминистрации принято решение, запрещающее ОАО «Одессагаз» отключать объекты жизнеобеспечения и стратегического назначения. Присутствовали руководители предприятий теплоснабжения, газоснабжения, а также структурных подразделений облгосадминистрации. Напомним также, что 23 февраля Приморский районный суд Одессы принял решение запретить ОАО «Одессагаз» отключать потребителей (см. «КП» № 40 за 24 февраля). На предварительном заседании шесть одесситов потребовали возместить моральный ущерб. Сумма по иску – 500 гривен каждому. Соответчиком по делу выступает ОАО «Одессагаз». На время рассмотрения дела не должно быть отключения газа предприятиям города: КП «Теплоснабжение г. Одессы», ТЭЦ, аэропорту и другим потребителям.