Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под венец невесты пойдут «строем»

Под венец невесты пойдут «строем»
Фото: Не упусти свое счастье! Фото Александра Шепелева.

Утром девушки со своими свадебными платьями приедут в салоны красоты: макияж, прически... Параллельно будут работать фотографы и видеооператоры. Затем прогулка по традиционным свадебным местам города – опять же под прицелом фото– и видеокамер и удивленных взглядов прохожих.
Участницы парада разбиваются на группы-команды, в каждой из них назначается капитан – это может быть и сама невеста, и один из организаторов. К каждой группе прикреплен свой фотограф, обеспечивая девушкам индивидуальную фотосессию в течение прогулки. Возможно, сессия поможет стать лицом рекламной кампании, представительницей свадебных услуг в Одессе и т. д.
– Мы обеспечим охрану общественного порядка, – сказали в Одесском городском управлении милиции.
А оргподдержку параду окажет Управление молодежной и семейной политики Одесского городского совета. Кстати, соответствующее распоряжение подписал городской голова Эдуард Гурвиц.

Из досье «КП»
Первый парад невест состоялся осенью 2006 года в Москве, в нем участвовали всего 7 девушек. С тех пор он стал традицией, в Москве проводится два раза в год – весной и осенью. Уже в мае 2008 г. в столице России показали себя 150 невест. Эстафету приняли также Тула, Калуга, Владивосток, Владимир, Киев, Харьков, Львов и другие города. А теперь вот и Одесса.