Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Затока объединяет континенты!

Затока объединяет континенты!
Фото: Фото Александра Шепелева.

45 лауреатов – журналистов, писателей, преподавателей, студентов, школьников из Украины, России, Молдовы и Приднестровья – провели три незабываемых дня на берегу Черного моря.
– С Затоки все и началось. Именно здесь в 1999 году стартовал наш конкурс. Мы тогда и не догадывались, какой размах он приобретет! – отметил инициатор конкурса, председатель Одесской областной организации Национального союза журналистов Украины Юрий Работин.
География фестиваля расширяется с каждым годом. За десять лет в творческих соревнованиях смогли поучаствовать представители не только всех регионов Украины, но также гости из России, Беларуси, Молдовы, Канады, Абхазии, Австралии, Польши и многих других стран.
– Некоторые лауреаты преданы фестивалю настолько, что уже сейчас предоставляют конкурсные работы на соревнования, которые состоятся только в 2010 году, – продолжает Юрий Анатольевич.
Самая юная лауреатка – школьница Татьяна Лисицина из Южного. Самый старший участник – Дмитрий Шупта – писатель с многолетним стажем. Как видим, язык способен объединять не только континенты, но и людей разных возрастов.
Столь значимый для развития всего Южного региона проект «мовного єднання» и творческого развития Одесщины поддержала и наша редакция. Так, двум школам Затоки мы передали 60 томов книжной классики.