Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Одесские красавицы обожают ягуаров, но хотят походить на ежей

Одесские красавицы обожают ягуаров, но хотят походить на ежей
Фото: Обладательницей титула «Жемчужина Одессы» стала единственная брюнетка София Джнеид (в центре)

Действо в который раз происходило в Оперном. И, как считает создатель конкурса Алена Ромайская, здание театра придает мероприятию особый шарм и статус.
Только ценители красоты разместились в зале – тут же заиграла музыка. Причем не фонограмма из динамиков – из оркестровой ямы по залу растекались живые звуки.
Занавес приподнялся, и взору зрителя открылась сцена с привычными для балетов декорациями: вокруг украшенной елки и трона порхали балерины, вытанцовывая сцену из балета «Щелкунчик».
– Мы ничего не перепутали? Это как-то не похоже на конкурс красоты, – неуверенно прошептала зрительница своему кавалеру.
В этот момент артисты замерли и на сцене появились претендентки на звание «Жемчужина Одессы». Потом вес вечер дефиле красавиц чередовались с отрывками из балета.
– Каждый раз нам хочется стремиться к чему-то новому и интересному, – отмечает Алена Ромайская. – После того как Оперный театр получил статус национального, балетная труппа стала намного профессиональнее. Посмотрев несколько балетов, мы сразу захотели совместить приятное с полезным. К тому же эстетика театра достаточно высока, здесь девочки не могут выйти просто в бикини...
Ярким украшением конкурса стали выступление гимнастов, которые с завязанными глазами взбирались по свисающей мантии.
Сами же красавицы дефилировали по сцене в необычайно экстравагантных нарядах: пушистые шубы сменялись вечерними и даже свадебными платьями, а «зимние» купальники – красными накидками и колпаками, схожими с нарядом Санта Клауса.
Именно в роли Снегурочек конкурсантки отвечали на вопросы жюри. К слову, в числе приглашенных оказались известные почитатели женской красоты: Джузеппе Кавальере, Владислав Ващук, Лариса Лобанова, Дмитрий Спивак и частый гость одесских конкурсов красоты Алексей Дивеев-Церковный.
Знакомясь с публикой, девушки рассказали, что мечтают побывать в открытом космосе, обойти тысячу музеев, отпраздновать день рожденья под водой, обожают ягуаров и ассоциируют себя с... ежиками.
Больше всего вопросов было у Дивеева-Церковного: «Не пойму, почему, когда женщины красят ресницы, все время открывают рот?», «Вы знаете, за какую команду играет Влад Ващук?», «А кто написал «Щелкунчика?» – не унимался известный ведущий.
Алексей рассказал, что любит приезжать в наш город, несмотря на недавний случай, когда злоумышленники взломали его авто.
– В Оперном я был лет десять назад, когда еще заканчивалась реставрация, – говорит шоу-мен. – Смотрел тогда «Дон Кихота». Приятно было видеть балерин и среди участниц.
Одесситки бойко расправились с вопросами, а одна из них даже отвечала на английском специально для Джузеппе Кавальере.
Обладательницей титула «Жемчужина Одессы» стала единственная брюнетка София Джнеид. Для нее это второй конкурс красоты и первая победа!
– Если честно, не ожидала, – рассказывает девушка. – Я едва не теряла сознание от волнения... Важней награды для меня была поддержка конкурсанток. Многие из них подходили и так говорили: выиграешь именно ты, потому что достойна этого.
17-летняя София сейчас учится на первом курсе философского факультета ОНУ им. Мечникова. В школе была почетным президентом, а в будущем мечтает работать на телевидении и не зависеть от мужчин.
– Я не замужем и пока не собираюсь! Сейчас даже молодого человека нет, просто мало свободного времени, – откровенничает победительница.