Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесситы выступили за порядок в стране

Одесситы выступили за порядок в стране
Фото: Как отметили участники мероприятия, актуальность форума обусловлена ускоряющимся разрушением институтов государственной власти. Фото автора.

В работе симпозиума приняли участие более 700 представителей из национальных и региональных общественных организаций. Как отметили участники мероприятия, актуальность данного форума обусловлена ускоряющимся разрушением институтов государственной власти и падением их легитимности.
– Выживать всем нам придется не в абстрактной стране, а в конкретно взятом городе, доме подъезде. Это означает, что вопрос формирования независимых общественных органов самоуправления становится ключевым вопросом нашего совместного выживания, – говорит председатель ОО «Комитет по борьбе с организованной преступностью и коррупцией» Алексей Косарев. – В Украине уровень коррупции растет с каждым годом, наркопреступность захлестнула страну, дети и подростки в ночное время проводят в компьютерных клубах, правовой беспредел сегодня является нормой в нашем обществе. Чувство незащищенности на наших улицах, некачественный контрафактный товар в магазинах и многое другое не оставляет равнодушными многих граждан в нашей стране.
«Комитет по борьбе с организованной преступностью и коррупцией» существует с октября 2008 года. С первых дней создания организации, благодаря активности ее членов, началась эффективная работа по выполнению задач, поставленных перед комитетом. Основными направлениями деятельности организации являются: постоянный общественный мониторинг деятельности депутатов всех уровней, бесплатная юридическая консультация граждан и предприятий, взаимодействие с правоохранительными органами, содействие проведению объективных общественных расследований по вопросам нарушений прав и интересов граждан и многое другое.
– Вскоре станем ездить по всей стране, чтобы подписать протоколы о создании всеукраинской общественной палаты по регионам, – говорит Алексей Анатольевич. –Первый совместный меморандум общественных организаций был подписан во время прохождения форума. Мы хотим создать единый совет, который позволит услышать всех и сделать все возможное для наведения порядка в стране.