Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Одессе живут братья Качиньского, а теперь будет и улица

В Одессе живут братья Качиньского, а теперь будет и улица
Фото: Президент Польши с братом-одесситом Юрием.

В память о погибшем в авиакатастрофе под Смоленском польском президенте Лехе Качиньском в Одессе будет переименована часть улицы Польской. Такое решение депутаты горсовета приняли единогласно.
– Имя Леха Качиньского отныне будет носить часть улицы Польской от ул.Дерибасовской до ул.Бунина. – отметил городской голова Эдуард Гурвиц. – Этот красивый участок улицы следует оформить надлежащим образом, и он будет достойно нести имя трагически погибшего президента Польши.
Как стало известно «КП», в Одессе проживают дальние родственники погибшего главы республики – троюродные братья по материнской линии Юрий и Виктор Кузьмины. Они отправятся в Варшаву на похороны главы государства. По словам Юрия, последний раз он общался с высокопоставленным родственником на Пасху. В телефонной беседе братья обсуждали намерение вместе посетить в мае польский город Ломжа. Именно там появились на свет их общие прадедушка и прабабушка.
Тем временем Одесса продолжает оскорбить о жертвах Смоленской катастрофы. Ежедневно к зданию Польского консульства прибывают сотни людей. Они возлагают траурные красные и белые цветы, зажигают поминальные свечи и оставляют записи в Книге Памяти.