Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

«Европейские» дни отметят на Приморском бульваре

«Европейские» дни отметят на Приморском бульваре

В этом году ежегодному празднованию Дней Европы и европейского соседства посвятят целую неделю. Основные мероприятия состоятся в пятницу, 21 мая, на Приморском бульваре и Думской площади с 16 часов. Одесситы и гости города смогут увидеть презентации школьных евроклубов и евростудий города, выставку «Европейские породненные города Одессы», принять участие в викторине для жителей города на знание истории европейских стран и ознакомиться с презентацией европейской молодежной программы «Молодежь в действии». Также на бульваре пройдет фестиваль национально-культурных обществ Одессы с ярмаркой национальных кухонь.
Помимо того в школах Одессы проведут открытые уроки с презентациями деятельности Миссии ЕС по пограничной помощи Молдове и Украине. Состоится круглый стол «Европейские стандарты экологической безопасности и привлекательности прибрежной зоны Одессы». Будут награждены победители конкурса на лучший бизнес-план среди предпринимателей Одессы. Кроме того, можно будет принять участие в турнирах по мини-футболу и стритболу (уличному баскетболу).
В Европейский день соседства 28 мая во всех четырех районах города на площадках выступят взрослые и детские художественные коллективы, соберутся одесситы за накрытыми столами. Этот ежегодный праздник, продолжающий традицию добрососедских отношений, проходит уже в четвертый раз.
А 25-29 мая в Одессе проведут Дни Польши, которые приурочены к официальному визиту польской делегации во главе с госсекретарем канцелярии президента Польша господином Яцеком Сасин. 27 мая будет установлена мемориальная доска на улице, которой присвоено имя Леха Качиньского. Также класс польского языка откроется в гимназии №7. А школьники смогут посостязаться в конкурсе «Что ты знаешь о Польше?» и получить призы за правильные ответы.