Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Гонщики прогревают мотор

Гонщики прогревают мотор
Фото: Фото Андрей Дмитриева.

– Наше ралли носит статус международного. В нем примут участие гонщики из Беларуси, Турции, Молдовы и Украины, – рассказал «КП» председатель правления Одесской областной организации Национального союза журналистов Украины Юрий Работин. – Турнир посвящен предстоящему Дню журналиста, который отмечается 6 июня. Мы надеемся, гонки пройдут в интересной, захватывающей борьбе. Победителей ожидают безумно красивые и оригинальные три кубка. И наш Союз учредил свой специальный приз для победителей.
–Кубок «Лиманов» пройдет в Одессе уже в седьмой раз, – говорит президент Федерации автомобильного спорта Одесской области Виктор Шаповалов. – Мы ожидаем приезда 47 экипажей. Так, выступит в гонке победитель прошлого Кубка «Лиманов» Александр Фельдман из Днепропетровска. Сильный автогонщик Сергей Фаренюк из Киева, выигравший наши первые соревнования в 2004 году. Одессит Игорь Чаповский. Безусловно, будет интересно увидеть в нашем ралли и женские экипажи, которые у нас всегда традиционно сильные.
По словам начальника службы безопасности данного ралли Олега Михайлова, сейчас тщательно проверяется трасса,
– Мы доводим ее до высокого уровня, – заметил он. – Для зрителей будут оборудованы специальные места. Поэтому приглашаем всех любителей автогонок на наше ралли. Будет интересно.
Последующие этапы Кубка «Лиманов» пройдут в Николаеве и Боярке Киевской области. А заключительный этап этого ралли состоится также в Одессе уже осенью – 15 октября.
Кубок «Лиманов» – это настоящая автофиеста со своим неповторимым сюжетом, интригой. Любопытный факт, все предыдущие шесть раз победители Кубка «Лиманов» выигрывали ралли на автомобиле «Субару». Как будет на этот раз, увидим в субботу, 29 мая. Старт ралли запланирован на 11.00.