Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На Одесском кинофестивале итальянец Луиджи извинился за то, что на прошлом Чемпионате мира его команда выиграла у Украины

На Одесском кинофестивале итальянец Луиджи извинился за то, что на прошлом Чемпионате мира его команда выиграла у Украины
Фото: Фото Инна Ищук

Фильм "Нога Бога" – один из участников конкурсной программы Одесского международного кинофестиваля.  Такой «золотой» ногой обладает 18-летний Элио, который не знает промахов. Но,  сталкиваясь с реальностью, мафиозными метаморфозами, мальчик решает изменить себе. Славу настоящего футболиста он меняет на свободу в своем родном крае.
- Это фильм об итальянском футболе, - рассказал  режиссер Луиджи Сардиелло, - какой он был раньше, чистый и честный. И какой стал сейчас: грубость, деньги, бизнес. Именно поэтому наша команда так выступила. И нам нужны большие перемены. Я сам итальянец, родился во Флоренции. И конечно, болел за Италию. Я, конечно извиняюсь, что итальянская команда выиграла у украинской в полуфинале на прошлом Чемпионате мира в 2006 году. Но если бы мы не выиграли, не было этой картины. 
        Эта драма, комедия также заставляет задуматься о нашей жизни. Погоня за деньгами оказывается блефом по сравнению с любовью, отцовством и искренними человеческими отношениями.