Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Первый бизнес-проект Андрея Воронина: футболист построил под Одессой детский комплекс

Первый бизнес-проект Андрея Воронина: футболист построил под Одессой детский комплекс
Фото: Первый бизнес-проект Андрея Воронина

На открытие одессит приехал с женой Юлей, своими детьми и родителями. Супруги были нарядно одеты, а на безымянном пальце Андрея нескромно поблескивало кольцо, усыпанное бриллиантами. Желающих попасть в игровой центр в этот день было очень много: дети сразу же оккупировали все аттракционы, а вот родители стремились сфотографироваться со знаменитостью, преодолевая преграды и поднимаясь на второй этаж, где в одном из кафе Воронин устроил фуршет для друзей. Одесским знакомым Андрея тоже пришлось пробираться сквозь толпы, чтобы поздравить футболиста украинской сборной с появлением его "детища". Воронину подарили в честь открытия икону и картину местного художника, на которой капитан московского "Динамо" был изображен в смокинге и с футбольным мячом.

По словам Андрея Воронина, проект этого центра появился у него давно.

- Полтора года назад мы начали строительство и вот, наконец, мы открылись, - рассказал футболист. – Своим появлением детский комплекс на 80% обязан моему отцу, который занимался строительством и поднял все с нуля, поскольку я находился в это время в Москве. Честно говоря, получилось даже лучше, чем мы ожидали.

На открытие одессит приехал с женой Юлей, своими детьми и родителями

По словам отца спортсмена, он впервые взял на себя строительство такого здания.

В праздничной суете поймать Воронина было невозможно, однако "КП" удалось расспросить известного одессита о работе в Москве и отдыхе в родном городе.

- Андрей, это ваш первый бизнес-проект. Можно ли сказать, что отныне вы не только футболист, но еще и предприниматель?

- Я не считаю себя бизнесменом, для меня это что-то новое. Конечно, немного волновался, как буду совмещать эти две ипостаси. И даже когда летел в самолете из Москвы, переживал: не знал, как это все произойдет. Но, мне кажется, что все получилось!

- Ваши дети будут приходить в этот развлекательный центр?

- Когда мы будем в Одессе, думаю, они будут здесь играть постоянно, до тех пор, пока им не надоест. Дело в том, что этот проект созрел как раз благодаря тому, что я отец. Я часто сталкиваюсь с тем, что даже в Москве недостаточно мест, куда можно отвести детей, чтобы они наигрались и побесились. Так и родилась идея создания детского комплекса.

Одесским знакомым Андрея тоже пришлось пробираться сквозь толпы, чтобы поздравить футболиста украинской сборной с появлением его "детища"

- В последнем номере журнала "Фокус" вас назвали самым высокооплачиваемым  украинским футболистом. Вы согласны с этим?

- Честно говоря, я слышу от вас об этом впервые. Насколько я знаю, есть футболисты у нас в стране, которые побольше меня зарабатывают. Но я вполне доволен своими условиями и нынешним  контрактом. А все, что заработал – все мое!

Фото Алексея Кравцова