Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Электронный дневник в одесских школах обходится родителям в 30 гривен

С недавнего времени в одесских школах активно внедряют программу "Электронный дневник". Каждую неделю, в пятницу вечером или на выходных, взрослые получают информацию об успеваемости своего ребенка через СМС или на личный почтовый ящик в Интернете. Благодаря электронному дневнику, размещенном на портале, предварительно получив собственный пароль и логин, родитель может увидеть отметки ребенка. Но не только. В таком дневнике можно увидеть все школьные "дела" ученика: новые мероприятия, расписание уроков и количество прогулов. Сейчас родители даже стали чаще ходить на родительские собрания. Просто теперь они о нем знают.

Стоимость электронной услуги обходится родителям ежемесячно в 30 гривен и, по мнению многих, не бьет по карману.

Заинтересован во внедрении системы "Электронный дневник" и заместитель начальника городского управления образования и науки Игорь Перлов:

- Я двумя руками "за". Система позволяет мониторить ребенка и в разных странах она давно прижилась и пользуется спросом. Но программа довольно сложная и никогда не была предусмотрена бюджетом. Пользоваться электронным дневником может каждый родитель, но это не обязательная услуга, а скорее добрая воля.

Чиновник уверяет, проект будет функционировать в полную силу, если получит необходимое государственное финансирование.

– Хочется, чтобы лозунг: "У нас бесплатное образование" был подкреплен на деле, - заключает Перлов.