Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лучшим снимком года стала Потемкинская в снегу

Лучшим снимком года стала Потемкинская в снегу
Фото: Лучший снимок года. Фото с сайта odessa.ua
В центре болгарской культуры 13 января откроется ставшая уже традиционной выставка "Снимок года", которая продлится до 1 февраля. В этом году на девятый по счету конкурс прислали 222 фотографии 63-х авторов. Половину работ жюри отобрало для участия в экспозиции.
– В этот раз состав жюри несколько изменился, – говорит президент Одесской ассоциации фотографов Сергей Гуменюк. – Раньше в него входили только фотографы, а сегодня в нем фигурируют, к примеру, известный художник-постановщик Сергей Тарасов и главный редактор журнала "Фаворит удачи" Галина Владимирская.
Коллегия уже по достоинству оценила каждую представленную работу и выбрала победителей путем голосования. Гран-при конкурса получила работа Игоря Сытника "И к памятнику тонкая тропа", на которой изображена заснеженная Потемкинская лестница. Первое и второе места получили фотографы Алла Ерошкина и Светлана Костина.
– Победителям в торжественной обстановке вручат медали, дипломы и подарки, – рассказал Сергей Гуменюк.
 
А в это время
В галерее музея арт-клуба "Выход", что на Бунина, открылась коллективная фотовыставка, посвященная животным. Авторы экспозиции "Уши, лапы, хвост" Ирина Богомоленко, Светлана Костина и Александр Синельников изобразили четвероногих любимцев в самых разных ракурсах и видах.