Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Раскол" отправится на киевский кинофестиваль

Фото: Актеры играют «душу» и «тело».
Ленту одесских режиссеров-аматоров покажут в сентябре в Киеве на кинофестивале "Молодость". Однако фильм "Раскол" Дмитрия Дыбина и Татьяны Червоний стал участником известного фестиваля не сразу.
– Еще в 2011 году мы подали заявку на фестиваль, но получили отказ, – рассказал нам Дыбин. – И только после того как "Раскол" отметили на питерском фестивале "Ведафильм" и на "Золотой стреле" в Нижнем Новгороде, мне написали, что его включают в конкурсную программу "Украинская панорама".
Несмотря на то, что Дмитрий не имеет кинематографического образования и снимал свой фильм любительской камерой, он надеется одержать победу на фестивале. Его кинолента снималась на протяжении полугода. Съемки проходили на территории санатория "Украина", в Музее западного и восточного искусства и на Чкаловском пляже.
– Работать над этой лентой оказалось несложно, ведь люди, занятые в съемочном процессе, были очень ответственными, – отмечает режиссер.
По его словам, фильм рассказывает о взаимоотношении души и тела, и получился весьма познавательным. За 32 минуты показана жизнь в духовном и телесном смысле, а также сама смерть. Интересно, что "душу" играет непрофессиональный актер Эдгар Руснак, "тело" – выпускник театра "Тур де Форс" Константин Писарев, "смертью", которая ляжет в гроб, стала выпускница школы Веры Холодной Алиса Коваленко, а умирающего старика сыграл актер фильмов Муратовой, Анатолий Трухин.