Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Где в Одессе провести день Святого Валентина

Где в Одессе провести день Святого Валентина
Фото: Праздник влюбленных уже совсем скоро.
День Валентина не за горами. Горожане уже подумывают, куда сходить со своими половинками, а владельцы культурно-увеселительных заведений готовятся принять гостей.
 
Запустить фонарик и повесить замок
В преддверии праздника в Музее западного и восточного искусства пройдет выставка фиалок. Там можно увидеть яркие цветы из 14 частных коллекций и прямо к празднику приобрести понравившийся вазон с фиалкой. Правда, стоит поспешить: экспозиция будет открыта до 12 февраля. В краеведческом музее к заветной дате подготовили специальную программу "Два сапога – пара", с 12 до 20.00 там обещают литературную игру "Письма любимым", всевозможные конкурсы и викторины, а также музыкальную программу. Влюбленные пары смогут пройти по одному билету за 15 грн., или даже бесплатно, если носят имена Валентин и Валентина.
В горсаду пройдет флешмоб со сладким названием "Поцелуй по-одесски". В полдень пары одновременно объединятся в поцелуе, а после выпустят в зимнее небо десятки шаров-сердечек алого цвета. Затем участники действа и все желающие одесситы, разбившись по парам, перекочуют на Приморский бульвар к Дюку, вокруг которого станут водить хоровод любви. Ближе к семи часам вечера на Тещином мосту будут запускать разноцветные небесные фонарики в форме купола, цилиндра или валентинки. Такое удовольствие обойдется в 60 грн. Однако, чтобы фонариков на всех хватило, нужно предварительно оставить заказ на стене группы "ВКонтакте". Устроители говорят, что при себе необходимо иметь зажигалку и маркер, чтобы записать желание, которое потом отправится в небо. Также в праздник виновники торжества могут прогуляться к бронзовому дереву любви, что в горсаду, и оставить свой символ любви в виде увесистого или миниатюрного замка. Только вешать его надо не на Тещином мосту, а на специальной конструкции "Влюбленное сердце" на улице Гоголя.
 
Афродита и Купидон распишут театралов
Если же гулять под звездами будет холодно, можно отправиться в театр или кино, там также будут навевать романтическое настроение. Так, в Русском театре покажут спектакль "Рецепт любви", попасть на который стоит от 30 до 80 грн.
– Перед его началом в зимнем саду театра посреди благоухающих цветов покровитель влюбленных св. Валентин, богиня Афродита и Купидон подтвердят желание смелых влюбленных хранить верность друг другу и выдадут символическое свидетельство о браке, – говорят работники театра.
В Музкомедии зритель увидит мюзикл "Целуй меня, Кэт!", повествующий историю любви режиссера и ведущей актрисы в жизни и на сцене. В спектакле заняты народные артисты Украины – Ольга Оганезова и Владимир Фролов. Цена билета от 15 до 70 грн. Свою "Территорию любви" очертят артисты в Украинском театре. Актриса Елена Яковлева в роли Любы расскажет о трех главных мужчинах своей жизни: милом мальчике Поле, с которым она потеряла невинность в шестнадцать лет, женатом режиссере Джеке, которого ждала годами, и пожилом Джордже – идеальном до приторности муже. Билет стоит от 180 до 850 грн.
В Оперном театре покажут "Великие истории любви". Мастера балетной сцены Санкт-Петербурга, Киева, Львова и Одессы представят самые известные отрывки из балетов "Лебединое озеро", "Щелкунчик", "Корсар", "Дон Кихот", "Шахерезада", "Эсмеральда" и других всемирно популярных произведений балетного искусства. Посмотреть на танцоров можно от 100 до 650 грн. А в филармонии День влюбленных будут отмечать в компании группы "Бумбокс". Ребята споют про светлое чувство за 140-480 грн. Главный романтик 90-х Владимир Пресняков порадует дам в "Садах Победы" от 250 до 1400 грн.
 
Подарок за самый нежный поцелуй с лягушкой
В дельфинарии "Немо" состоится романтичное шоу с белыми китами и дельфинами. За удовольствие придется выложить100 грн. Еще в этот день любимому человеку в подарок можно преподнести возможность поплавать с морскими животными. Необычно отметят праздник влюбленных в Одесском зоопарке: работники зверинца поместят валентинки в воздушные шарики и разбросают их по бассейну.
– Потом на глазах у публики Змей Горыныч завяжет сердечко из красных ленточек, – рассказывает заведующая научным отделом Ольга Павлова. – Сказочное животное с тремя головами появится благодаря трем одесситам-добровольцам, которых свяжут воедино.
Однако главной фишкой праздника станет конкурс "Поцелуй с лягушкой". Смельчакам предложат поцеловаться с большой зеленой квакающей жительницей зоопарка, а за самые нежные объятия с лягушкой вручат подарок. Правда, пока в зоопарке подумывают из-за морозов перенести любовный праздник на 18 февраля.
 
Кстати
В кино увидим "Клятву" и "Артиста"
К празднику подготовились и городские кинотеатры. В этот день стартует несколько фильмов о любви. Российский режиссер Сергей Иванов снял сладкую сказку с Кристиной Асмус в главной роли "Золушка". Смысл слогана "Любовь как в кино" покажут во французской мелодраме "Артист". Черно-белый частично немой художественный фильм представлен на 10 номинаций премии "Оскар". Интересно, что в фильме звучит тема любви из саундтрека к кинокартине "Головокружение" Альфреда Хичкока.
Реальную до слез историю любви под названием "Клятва" покажет режиссер Майкл Сакси. Его главные герои пообещали друг другу быть всегда вместе, однако во время медового месяца Пейдж и Лео попадают в автокатастрофу. Жена находится в коме, а после теряет память и не помнит об их романе. И тогда Лео решает заново завоевать сердце Пейдж!
Цены на вечерние сеансы в кинотеатрах стартуют от 35 грн. и выше. За два билета с колой придется выложить до 100 грн. и больше.
 
В тему
Ночная тусовка среди валентинок
Те, кто желает праздновать допоздна, могут отправиться в ночные заведения. На 14 февраля клуб-ресторан "Бернардацци" подготовил музыкальный подарок для клиентов.
– У нас впервые выступят солистка Леся Верба и ее оркестр, – говорят организаторы. – После концерта за пультом будет играть диджей. Зал будет оригинально украшен сердечками, валентинками и ангелочками. Вход бесплатный, но советуем заранее забронировать столик.
В "Палладиум" вход девушкам обойдется в 80 грн., а парням – в 100 грн. За эти деньги романтики оторвутся на танцполе с диджеем Жаном. В клубе "Кипяток" первым 100 девушкам на входе подарят бокал шампанского, попасть в клуб стоит 40 грн. А в ночном клубе "Вечерняя Одесса" подадут "Клубнику со сливками": горячие танцоры мужского и женского стриптиза обещают порадовать гостей. Сладкоежки получат десерты со скидкой до 30%. Девушкам вход до 23:00 свободный, а мужчинам – 50 грн.