Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Чиновники и морозы: у мэра холодно дома, а депутаты голосуют в куртках

Чиновники и морозы: у мэра холодно дома, а депутаты голосуют в куртках
Фото: Ледяные ветра обдувают мэрию со всех сторон.Фото Алексея Кравцова.
На Думской скажем прямо не Париж – здание обдувается с моря, и как признаются сами сотрудники мэрии, во многих кабинетах из щелей окон чувствуется сквозняк. В некоторых помещениях столбик термометра и вовсе опустился до 10 градусов. Хорошо хоть со знаком плюс!
Многие модницы, которые еще пару месяцев назад расхаживали по кабинетам горсовета в туфельках и деловых костюмах, сейчас сидят в теплых сапогах и толстых свитерах. Прохладно и в кабинете городского головы, говорят, там температура колеблется в районе 17 градусов.
– Я мерзну, как и все! Дома у меня тоже холодно, – признался нам Алексея Костусев.
Правда, как заверил нас градоначальник, он не пользуется ни дуйками, ни обогревателями.
На последнее заседание сессии горсовета, которое состоялось в минувший вторник, депутаты шли через Думскую площадь, кутаясь в теплую одежду. Многие даже не сразу могли отличить своих однопартийцев от членов других фракций.
К слову, в холле мэрии – температура не превышает 10 градусов. Двойные входные двери, постоянно открываются и пропускают стужу.
В зале заседаний, где собираются депутаты, на последней сессии было тепло. Сотрудники специально нагрели помещение за несколько часов до начала мероприятия. Однако некоторые решили перестраховаться и не снимали курток даже на своем месте. К примеру, депутат Владимир Рондин голосовал в верхней одежде.
Немного теплее в здании облгосадминистрации на проспекте Шевченко. Женщины передвигаются по зданию, набросив теплый шарф или кофту, а вот мужчинам приходится стойко мерзнуть в костюмах.
– Жена даже купила шерстяную жилетку, чтоб я надевал ее под костюм, – делится сотрудник управления.
В обители губернатора, как всегда тепло. В кабинетах других областных чиновников хоть и не жарко, но терпимо. Многие пользуются обогревателями и дуйками и периодически выбираются выпить горячего чая в теплом буфете.