Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Измаильского Ленина изуродовали надписями

Измаильского Ленина изуродовали надписями
Фото: Памятник разрисовали ночью. Фото с сайта izmacity.com
Вчера утром измаильчане, отправляясь на работу, увидели, что постамент бронзового Ильича изуродовали неизвестные вандалы. На памятнике перед городским исполкомом "красовались" надписи антиправительственного содержания – "Смерть донецким оккупантам" и "Люди очнитесь", не обошли хулиганы вниманием и братьев Кличко, обозвав их "козлами". На место происшествия прибыли милиционеры, которые приступили к поиску и опросу свидетелей.
– К сожалению, на площади перед памятниками еще не установлены видеокамеры, так что опознать личность хулиганов пока мы не можем, – говорит сотрудник пресс-центра Измаильского горотдела милиции Дмитрий Иванов. – Сейчас злоумышленников активно ищут, ведь это не первый случай вандализма. В прошлом году, например, на вечном огне хулиганы жарили сосиски.
Коммунальщики, которым пришлось отмывать последствия выходки анонимов, недовольны: краска баллончика с трудом стирается с мраморных плит. Отметим, что в прошлом году городские власти отреставрировали памятник вождю пролетарской революции.