Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Взяли десять олимпийских лицензий!

Взяли десять олимпийских лицензий!

Чемпионат собрал всех сильнейших «вольников» страны как среди мужчин, так и среди женщин. Правда, в Одессе не выступали несколько лидеров сборной — Федоришин, Стадник, Данько. Чемпионат страны стал этапом отбора спортсменов для участия в Олимпийских играх в Пекине. Завоевано 10 (!) олимпийских лицензий — четыре у женщин, шесть у мужчин. Уверенно выступила у нас олимпийская чемпионка Афин Ирина Мерлени в весовой категории до 51 кг. Притом, что Мерлени боролась с травмой.

— У меня побаливает колено, — сказала корреспонденту «КП» Ирина. — Однако уже поздно делать операцию, поскольку до Олимпиады очень мало времени. Тем не менее постараюсь в Китае выступить достойно.

Одесский динамовец Вадим Тасоев в весовой категории до 120 кг завоевал золотую медаль и вошел в олимпийскую сборную Украины. А другой борец из Одессы, Илимдар Саидов, занял второе место в категории до 96 кг.

— Нам удалось определиться с шестеркой мужской сборной для выступления на Олимпиаде в Пекине, — сказал корреспонденту «Комсомолки» старший тренер мужской сборной Украины по вольной борьбе Руслан Савлохов. — Что касается женской команды, то здесь еще могут быть варианты, за исключением, пожалуй, лишь Ирины Мерлени.