Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Великаны в Одессе: "В нашем росте – сплошные преимущества!"

Великаны в Одессе:
Фото: У местных Гулливеров подрастает достойная смена. Фото Алины Кузнецовой

На выходных одесситов удивила необычная группа высоких людей, прогуливающихся в центре города. Заметив великанов, местные жители поначалу подумали, уж не на баскетбольный ли турнир они собрались. На самом деле, Гулливеры оказались участниками "Клуба высоких людей", которые решили скрасить теплой встречей день. Сделав несколько снимков на память, великаны прошлись по Приморскому бульвару под изумленные взгляды одесситов, а после выпили по стакану прохладного лимонада в кафе. 

За несколько лет существования в движении "высоких" можно насчитать уже шесть тысяч членов из Украины, Беларуси и России. Многие девчонки и мальчишки играют в волейбол и баскетбол, а только некоторые работают моделями. А на нынешний слет явилось всего пятнадцать человек, в том числе и организовавший движение в нашей стране бывший киевлянин Андрей Соколов, который ныне живет в Москве. Пока высокие люди гуляли, то привлекли в свои ряды еще несколько великанов из числа прохожих.

Чтоб быть на равных с Львом Китиком, пришлось забраться на бордюр

- Ребята регулярно встречаются в разных городах, а Одессу мы любим за то, что тут очень много красивых девушек с ногами от ушей,- признался Соколов. – Люди, знакомясь здесь, общаются в соцсетях, встречаются и даже женятся. У нас в клубе сложилось уже больше ста семейных пар.

Самый высокий одессит Лев Китик возвышается на целых 217 см. "Кличко мне по пояс", - шутит Китик. Впрочем, остальные ненамного ему уступают, ведь в клуб принимают только девушек от 180 см и парней на 10 см выше. Однако никто из них не комплексует из-за роста, а некоторые девушки даже обули туфли на каблуках. Молодые люди гордятся тем, что могут помочь миниатюрным собратьям.

На длинноногих красоток не взглянешь без улыбки. Фото Алины Кузнецовой 

- Меня в супермаркете часто просят подать "во-о-н ту вазочку с дальней полочки", - смеется одесситка Анжела.

- Вот и я говорю, в нашем росте – сплошные преимущества! - подхватывает ее длинноногая коллега-экономист Анастасия. – На высоте свежее воздух, а еще удобно выбирать спутника жизни, ведь сверху все достоинства - как на ладони.

Встреча оставила приятное впечатление, люди-великаны оказались добрыми и позитивными. На улице их встречали улыбкой и фотографировали на память. Ребята признались, что оборачивают в шутку даже сложности, которые подстерегают их в виде низких арок, потолков в маршрутке или маленькой кабинки лифта.

Рядом с такими девушками и самому хочется быть на высоте. Фото Алины Кузнецовой
Великаны оказались добрыми и позитивными. Фото Алины Кузнецовой
Конкуренцию длинноногим могла составить разве что длинноволосая . Фото Алины Кузнецовой 
 
 

 

Новости по теме: Новости Одессы