Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одесской области мэр Ширяево подарил поселку памятную табличку с тремя ошибками

В Одесской области мэр Ширяево подарил поселку памятную табличку с тремя ошибками
Фото: Фото: http://trassae95.com

Досадный казус омрачил день рождения поселка Ширяево на севере Одесской области, которому в праздник яблочного спаса исполнилось 219 лет. В эту дату местные чиновники планировали почтить память главы известного колхоза "Украина" Леонида Кенера. В честь руководителя, прославившего в 60-70-е годы местное хозяйство, изготовили табличку. А прикрепили ее на фасаде поселкового Дворца культуры, который и построили, по сути,  с подачи хозяйственника. Однако не успели организовать торжественное открытие, как местные СМИ запестрели сообщением: мол, доску повесили с ошибками в памятной текстовке. 

-  Слово "пам'ять" написали как "памя'ять", а слово "вдячністю" - как "вдячністью", - отметили наблюдательные корреспонденты. 

Не умолчали акулы пера о пропущенном знаке препинания, а также об имени существительном, которое, по их мнению, используется не в том падеже. В общем, мемориальный знак раскритиковали в пух и прах. 

В то же время поселковый голова Николай Мордынский рассказал "Комсомольской правде в Украине", что табличку для родного поселка изготовили по его личной просьбе. Причем расходы чиновник взял на себя, а товарищ, живущий в Житомире, помог все организовать. 

- Я ж как лучше хотел – вот думаю, старожилы обрадуются, а тут такое, - вздыхает Мордынский. –  Сделал подарок людям, несмотря на то, что дел накопилось невпроворот, да и то не угодил. Лучше бы ценили то, что для них делаешь, а то критикуют: у меня полгода из кабинета сотрудники контрольно-ревизионного управления не выходили из-за того, что люди воровали и портили поселковое имущество. 

Николай Петрович предполагает, что ошибки появились после того, как дала сбой компьютерная техника. Сейчас их закрасили, а позже вместо испорченной таблички повесят новую. К слову, мероприятия в честь открытия мемориала так и не устроили. В поселке и вовсе отменили праздничную программу, так как узнали, что среди погибших на прошлой неделе бойцов в зоне АТО был уроженец Ширяево. 

 

 

 

Новости по теме: Новости Одессы