Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

«Веселая радуга» взошла над Пальмирой

«Веселая радуга» взошла над Пальмирой

Более 800 участников из 40 регионов Украины, России, Казахстана и Белоруссии принимает Одесская областная филармония до 14 июля.

Идея фестиваля принадлежит управлению культуры Одесской облгосадминистрации, управлению культуры Одесского горисполкома, руководству Одесской областной филармонии и некоммерческой организации «Детский благотворительный фонд «Интеллект – клуб». Исполнительный директор Андрей Репях отмечает, что мероприятие с каждым годом развивается. Будет заключительный открытый благотворительным Гала-концерт.

– В этом году мы впервые ввели номинацию «Изобразительное искусство», – говорит Андрей Репях, – нам поступали и другие заявки, например, работа с акварелью и бисероплетением. Предусмотрены такие номинации: хореография, вокал, инструментальное, театральное, изобразительное искусство. Дети подарят нам заряд энергии и ощущение счастья на долгое время. Участники делятся на четыре возрастные группы: младшая – от 7 до 10 лет, средняя – от 11 до 13 лет. Старшая группа – от 14 до 17, а также молодежно–профессиональная – от 18 до 28 лет. С помощью начальника управления культуры и туризма Одесской облгосадминистрации Надежды Бабич сформировано профессиональное жюри, куда вошли видные деятели искусств, лучшие педагоги вузов культуры Украины и России, консультанты международных благотворительных фондов.

– Фестиваль заслуживает большего внимания, – уверены его организаторы.

Сами участники очень довольны конкурсом, особенно переполнены впечатлениями гости Одессы. Ведь программа включает в себя не только проведение конкурсных дней, но и культурные мероприятия, посещение музеев и т. д.

– Увидели много интересного, особенно понравился ваш дельфинарий, мы были под большим впечатлением, – говорит участник народного ансамбля «Сибирские узоры» Алексей Песчанко.

Тем более, конкурсанты расселены на лучших черноморских базах отдыха, для них созданы все условия для творчества и отдыха.

– Мы очень довольны приемом и рады, что посетили ваш город, надеемся, это не последний наш приезд, – сказал «КП» участник хореографического ансамбля из Новосибирска Андрей Анисимов.